Общество
Была сверхдержава, возможно будет таковой в будущем, если стряхнёт иго тандема в историю!
Россия сверх держава?
Сверх, сверх... В том числе и под водой
А ты сомневаешься?
Сейчас это колосс на глиняных ногах, как ни печально. :((

Возрождающаяся.
Хотя над этим понятием ученые до сих пор спорят.
ну да, если в смысле умения изощряться в издевательствах над народом.. .
был в одной из деревень нашего района (Ст. Александровка) помещик.. . заставил как-то таскать баб подолами (!) землю.. . насыпали они курган, где тот гулял с соседскими помещиками.. .
теперь все изощреннее.. . начиная с детсадов для быдла (норма детей по квадратам группы, хоть 50, как в китае) , продолжая школой (после оптимизации классы увеличили вдвое) , промышленность в упадке, село... и т. д. и т. п...
Россия давно уже под... =)
Мечтать не вредно, особенно при торговле сырьём
Конечно сверх. Возьми глобус и посмотри.
Большая часть территории, находится в высоких широтах, значит сверху.
да. только у в этой стране держат всё.
по сравнению с республикой Мозамбик-возможно
граждане, пишите грамотно: сверхдержава
... Нет, даже Япония хоть и маленькая лучше развита и численность населения 120 000 000, а у вас 140 000 000 где то.. . И Экономика там лучше - короче говоря РОССИЯ стоит на месте еще с времен СССР
Пока Россия умирающая свердержава. Наша страна сейчас умирает, также как и римская империя. Москва - третий рим, может пасть, и христианство погибнет. Страну раздирают больше внутренние проблемы, чем внешние. Медленно и стабильно катимся в пропасть. Статус свердержавы России придаёт внушительный ядерный арсенал, огромные ресурсы, и великая история. Проблема у нашей великой сверхдержавы такая же как и у древнего рима. Древний рим подвергся нашествию варваров. А Россия сейчас подвергается нашествию мусульман, мусульмане тоже варвары. С каждым годом их становится больше, огромный приток мусульманского населения идёт к нам из средней азии, плюс они ещё здесь в России быстро размножаются, и душат уже коренное славянское население. Как я уже сказал мы повторяем судьбу Римской империи, у власти стоят слабые личночти которые не способны решать уже никаких проблем. У нас огромный военный потенциал, но власть его не использует, власть - это горстка воров и олигархов во главе с русофобом Путиным, которому выгодно только одно, уничтожить христинство, русскую церковь, и русский народ, и сделать Россию чёрным исламским государством. Образно скажу, мы русские как римляне - цивилизованные люди, а у власти стоят варвары, которые потихоньку нас уничтожают, по миллиону в год, ведут политику геноцида русской нации и морально-нравственного разложения русского общества, наши трупы они заменяют гастарбайтерами, кавказцами и китайцами. Кремлёвские русофобские варвары медленно нас убивают, чтобы отдать нашу страну мусульманам и азиатам. Путинская команда создаёт инфраструктуру для исламизации России, мечетей строят больше чем православных храмов. Россия самая великая страна, может рухнуть, всего из-за одного урода - имя которому Владимир Путин - это русофоб, вор и крыса, который предал Россию и русский народ. Пока у власти стоит предательский, анти народный, анти русский, окупационный режим русофобов будущее страны под угрозой.