Общество

пока провокационныйснайпер не завалит сёдня кого нить из типа главного опозиционера глобального восстания не произойдёт

Виктор Ипатов
1. Люди не хотят, чтобы ими правили по старому: не только "новые русские европейцы" (Латынина) , обладатели Айфонов и Айпадов, но и простые граждане занимающиеся производительным трудом. ЕдРо реально получило 30 %, не больше. Остальные получили что-то просто потому, что нет графы "против всех". Протестующие стихийно могут пойти за Немцовым (не лично, а образно) , но могут пойти и за левыми - почему нужно этот протест гасить ссылками на то, что и до этого фальсифицировали или просто отдавать выходящих на улицу на съедение Навальному. Лозунг должен быть один: контролируйте своих лидеров, не слова не принимайте на веру, без вас протест приведет к верхушечным соглашениям.

2. Равенство между Немцовым и Путиным не абсолютно. Путин - это 282 статья УК РФ, это сворачивание институтов буржуазной демократии (выборы губернаторов, повышение планки на выборах, невозможность регистрации малых партий, невозможность проводить массовые акции) , это в конце концов бандитский террор против "несогласных" (вспомни хотя бы то, что на слуху Эстемирову, Бекетова, Кашина, Удальцова) . Причем делают это не псевдонационалисты типа Навального, а настоящие бандиты-фашисты, которых науськивают и покрывают кукловоды. Хуже в общем от рокировки не будет. А лучше может стать, и именно для "создания внесистемной оппозиции" как о единственном выходе из ситуации.

3. Протесты - это не только Немцов, Навальный и Яшин. Но например и Парфенов, Троицкий или Быков - можно по разному относится к их политическим убеждениям, но их нельзя приравнять к Путину. Соотношение между ними, это соотношение между мелкобуржуазным демократом и недопиночетом, свернувшим не только политические свободы, но и активно разрушающим социальные права сопровождая это все активной социальной демагогией (это скорее продолжение второго тезиса) .
Александр Ингильдеев
Лучший ответ
Там своих провокаторов выше крыши.
да ладно
востания никогда не будет
тем более перед новым годом
а потом слишко честь большая снайпера использовать против лузеров