Общество
скажите почему так. в СССР было всё в дефиците,а люди были добрее?.
Хотя большинство храмов было порушено, и нас не крещённых было много-много, НО наши отцы и матери были душой- ХРИСТИАНЕ.. Не проходили мимо чужой беды...
Свежа была память о пережитой войне, ветераны были живы. .
Теперь нужна новая беда (?)...
Это было единство - равных, по духу, по материальному достатку, по идее. . А сегодня этого нет, нет идеи, нет равенства, нет духа. . Время мутное, люди в растерянности, много - действительно врагов России, что за рубежом, что в Кремле..
да, уж, добрее. так это и было прямым следствием дефицита ума - до слёз переживали советские люди за Луиса Корвалана, Анджелу Дэвис и прочий сброд с разных стран...
Менталитет был другой. Больше внимания уделялось духовности человека, а сейчас акцент делается на потребительство и рвачество во всем. Молодые стремятся урвать хоть что нибудь, хоть сидячее место в автобусе.
ничего дефицитом не была . наоборот много чего я видел при СССР что не могу найти или позволить себя сегодня
жить чуть легче было,
жадными не были наверно
Дефицит был тот же, что и сейчас, выпендрежный. Не забывайте от войны прошло всего то 25 лет, только страну отстроили, и сразу рост культуры везде в каждом селе, а не как сейчас. Все т. с. ноу-хау были и тогда, а при не распаде было бы даже лучше чем сейчас в разы.
Алёна Васюкова
И,кстати,дефицит был только в магазинах. А дома у всех холодильники были полные.
они об этом не думали