Общество

чего удалось выцыганить этими митингами у Путина и Медведева ?

Именно Медведев сделал все то, о чем шла речь на Болотной. А по факту предложил даже больше, тем самым перехватив весь дискурс политических преобразований в стране. Фактически, Медведев украл революцию у наших бравых революционеров

Вот, что мы сегодня получили после его заявлений:

1. Прямые выборы губернаторов (возможно с президентским вето, возможно нет) ;
2. Упрощение регистрации партий (теперь 500 человек из 50 регионов, сейчас 40 тысяч) ;
3. Сокращение количества подписей, необходимых для участия в президентских выборах: самовыдвиженцам до 300 тысяч, кандидатам от непарламентских партий - до 100 тысяч. Сейчас нужно 2 миллиона;
4. Введение контроля не только за доходами, но и за расходами чиновников (пресловутая 20-статья Конвенции ООН) ;
5. Бюджетная децентрализация. Передача примерно 1 триллиона рублей с уровня центра на уровень регионов и муниципалитетов;
6. Изменение системы выборов в Государственную Думу - пропорциональное представительство по 225 округам. Таким образом, от каждого избирательного округа (определенного, видимо, по численности населения) будет по два депутата.
7. Расширение представительства партий в Центризбиркоме и территориальных избирательных комиссиях;
8. Создание Общественного телевидения на базе одного из федеральных телеканалов;

Предвосхищая рассуждения о том, что, мол, это все громкие слова, а ничего сделано не будет "ведь про борьбу с коррупцией и модернизацию мы уже все слышали". Поясняю для таких непонятливых: борьба с коррупцией и модернизация - это обширные цели, которых можно достигнуть или не достигнуть (как в нашем случае) , а все вышеперечисленные пункты - это законодательные нормы, которые относительно быстро, в течение нескольких месяцев, принимаются Государственной Думой. Их банально нельзя не сделать. К слову, все законодательные инициативы Медведева, высказанные им в Посланиях, в итоге Думой принимались. Так что аргумент про "всего лишь слова" - это пустая демагогия для прикрытия абсолютной политической беспомощности несистемной оппозиции в изменившихся условиях.

Никакого силового сценария смены власти не будет.
Александр Мазур
Лучший ответ
Точное слово вы подобрали для этого действа. Именно, что выцыганиванием там и занимаются! В рубище и на последней стадии издыхания от голода там никого замечено не было! Все вполне солидно упакованные, сытенькие орут, что их обобрали и что они вымирают! Что-то тут не клеится!
Kostja Иванов
Л Р Вот и то-то же....))))
1. Введен повышенный налог на имущество
2. По просьбе трудящихся будет увеличен подоходный налог
3.Рост цен на коммуналку
Л Р Похоже, ты многое забыл....а не только ник.
Им насрать на ваши митинги.
А у госдепа выцыганили немало. Одно только то, что немцовцы и прочая склизь вполне спокойно относятся к присутствию коммуняк ( и это на своём-то митинге!!! ) со своими красными тряпками со свастиками, говорит о том. , что им по... уй, кто придёт. Было бы количество, от которого и гонорар зависит...
Galya Galya
Скорее у мадам Хиллари...
Yulia Karpushenkowa почему у нее?
Выциганили. Слово то, в этом контексте унижает достойных людей. Они пришли на митинг не за подачкой, а требованием признания своих прав.
Galya Galya Всерьёз, что ли?...Уссаца можно. Привели баранов для получения гонорара у госдепа USA. Под разными предлогами, лишь бы народу - побольше. Гонорар от этого зависит. Клоунада, бля...."Борцы!, ёпть....
требование проведения новых открытых и честных выборов, призыв об отставке главы ЦИК Владимира Чурова и расследовании всех фактов нарушений на выборах.
Кроме того, участники митинга потребовали регистрации оппозиционных партий, принятия нового законодательства о партиях и выборах не позднее февраля 2012г.
Также в резолюции содержится требование немедленно отпустить все "политзаключенных". Последним пунктом стало обращение ко всем жителям РФ "не отдать Путину ни одного голоса на выборах президента".
Ну еще что то
Galya Galya Вот это : "политзаключенных" ...и ..."не отдать Путину ни одного голоса на выборах президента"... -юмор уровня ниже Петросяна.
Не кардинальные требования. А вот весу обоим в ВТО прибавили, эти митинги. Демократия и плюрализм в действии))
Не Я Не Он
у них ни чего не выцыганишь... народ за людей не считают....