Общество

А те, кто призывает к революциям, не в курсе разве, что "революции пожирают своих детей" ? Это не я сказал, а то ли ...

... Робеспьер, то ли Марат, то ли Дантон. Короче, еще во времена Французской Революции 1789 года, когда полетели головы и самих революционеров.
Примеров достаточно:
Октябрьский переворот ( слова Сталина) в 1917-м и его же чистки в 30-х.
Национал-социалистическая в Германии ( "Ночь длинных ножей" в 1934-м).
Из последних:
Ливия
Украина
Тунис

Вы понимаете, о чем я речь веду ?
Сказал Дантон, это все так.... не учат люди уроки истории
Сергей Горлов
Лучший ответ
жид жил дрожал и умирал дрожал...
Маусым Мамыр
Дык к революциям не призывают. Призывают к честным выборам. Или это для власти равно революции??
Екатерина *********
Асылбек Даулеткалиев выборы для лохов!!! это чистый спектакль!!! как и митинг сегодняшний-хотя что то да будет положительного! а без радикальных перемен так и будет валанданье на одном месте!
ВАсилич ты что ли? А то смотрю поставил фото моего приятеля-программиста Андрея
Революция никогда не осуществлялись на пустом месте, сами по себе. За революциями и фигурами вождей всегда стоят анонимные источники финансирования. Так было во всех приведенных тобой примерах.
А когда мавр сделал свое дело, то мавр может уходить
Но в ситуации на бОлотной и Сахарова, революционеры переругались еще задолго до гипотетической революции
Андрей Муромцев Это я временно. Сменю потом на другое изображение.
Видимо так и будет ...Лидеры оппозиций и движений яро ненавидят друг друга - им начхать на митингующих, они сделают переворот их" руками" и забудут как отработанный материал... и тут держись Россия.... Большая драка будет.... в лучшем случае драка...
Олег Никитин
Тем, кто этого желает, совершенно безразлична судьба народа, когда на кону такой пирог, а пендосня с Нато любители пожрать за чужой счёт. Вот только ВВП не дурак, а потому, всё это хорошо спланированная извне операция по устранению лидера страны.
Dimas 8
а так было всегда! без крови и потерь не бывает побед!! ! как ни прискорбно но это так!
Narek Avetisyan
какая к черту революция, у кого-то просто мало неприятностей на их задницу.
ну смысл речи ясен)) ) стремление показать свою значимость у таких людей зашкаливает перед инстинктом самосохранения) ) опять же кто если не они...