Общество
А можете сформулировать внятно зачем вам честные выборы?
Интересно же знать, кого народ хочет видеть во власти
Честные выборы --лучше чем не честные --просто что считать честными выборами а что нечестным --вот вопрос? (честные выборы когда ты согласен с результатом--нечестные --когда несогласен?) Я бы просто изменл бы правила парламентских выборов--если парламент много партийный то почему можно голосовать тоько за одну партию? (одна галочка) --а если я несколько хочу видеть в парламенте? Тогда бы картина изменилась сильно и притензий было бы меньше
Вот что сказал по этому поводу Владислав Сурков:
Люди говорят — мы есть, мы имеем значение, мы народ. Нельзя высокомерно отмахиваться от их мнения. И очень правильно, что это мнение учтено, что есть благожелательная реакция власти. Уступить разумным требованиям активной части общества - не вынужденный маневр власти, а ее обязанность и конституционный долг.
Конечно, можно утверждать, что вышедшие на улицу - это меньшинство. Это так, зато какое это меньшинство! И если разобраться, ведь и правящее большинство — на самом деле тоже меньшинство, только покрупнее. Современная демократия в условиях сложного, раздробленного социума - это вообще демократия меньшинств. Если вы мыслите стратегически, прислушивайтесь к меньшинствам — среди них найдете завтрашних лидеров.
Владимир Кашин
Вам понравилась такая оценка ?
Чтобы выбирать ту власть, которая будет отражать мои интересы.
Выборы были честными. Нечестными их хотят видеть проигравшии
Павел Политаев
можно ли многочисленные задокументированные махинации считать честными ?
иначе это фарс и обман, не имеет смысла