Общество

Почему СССР армия охраняла,а Рссию-менты?

Армии почти не осталось. Вот и выждали некоторые "митингующие" момент, как в своё время Гитлер. :((
Ирина Николаевна
Лучший ответ
Марсиане охраняли=))
Бесплатно никто охранять не будет.
Юрий Бутаков
ссср не армия охраняла а КГБ а так бы ссср давно утекло в унитаз еще в 20 стойло там еще придумали. и мы все еще как правильно сказал путин бандерлоги.
Лина Амедиева
Григорий Плотников Не свисти-у меня дядька там служил.Так своим удостоверением всего раз в жизни воспользовался-в кинотеатр в буфет за пивом ,по билету-но опоздал.А кгб реально козлов гнобила.Таких людей уже нет.Это в перестройку было.
потому что мы колония.
Сергей Гельман
Ничего не изменилось. Армия охраняет мирное небо над головой от внешних врагов. МВД охраняет правопорядок внутри страны. ФСБ обеспечивает национальную безопасность государства.
вы чуть ошиблись-ПОЛИЦАИ
Лидия .
Менты не охраняют. менты стерегут как бы чего не вышло.
Сергей Вдовин
армия была народной и служила народу, а менты псы власти -против народа
Dj Electro
Менты ("мент", т. е. "долгополый плащ с пелериной", к слову - это как раз прозвище дореволюционных полицейских, "доставшееся в наследство" советской милиции) в современной России охраняют только ОБЩЕСТВО. Но отнюдь не КАЖДОГО гражданина РФ. Для рядовых законопослушных граждан они нередко, напротив, представляют немалую угрозу. Мент - как питбуль без поводка и намордника: никогда не знаешь, на кого бросится.. .
При таком раскладе - трудно сказать, что они Россию ОХРАНЯЮТ. Скорей уж, они её ПАСУТ - а это не то же самое.
В СССР лидеры, может, и были сволочами - но при этом пеклись о целостности страны (кроме последних) . Потому и армию не доводили до такого состояния, как сейчас.
А нынешние "властители" России - пекутся лишь о своих счетах в иностранных банках. А полиция им нужна в первую очередь как гарант безопасности не народа - а безопасности их самих ОТ народа.
Игорь Мелешко
потому что в СССР была народная власть которая не боялась собственного народа
Дима Климов
Не Россию, а олигархическую власть. Менты их от народа берегут и охраняют.
Andrey Kostin