Общество
А вы верите в Бога? Да-Нет. Почему?
Верю! Потому что в плохие моменты, надо иметь опору на что-то!
если подумать о мире, как он устроен, то ясно, что есть логика во всём,
в том, как многие семена защищены от погодных катаклизмов, или снабжены "крылышками","усиками", и прочими приспособлениями для распространения по земле.. .
в том, как пчёлы строят соты и добывают мёд, в миграции птиц и прочее
За этим явно стоит мыслящая материя
И мы состоим из атомов, кварков и лептонов, которые так сложно организованы, а в каждом есть ещё душа, мысль, судьба... и своя ДНК
Кто-то дирижирует и муравьями, и стадами зверей и рыбными косяками.. .
Некоторые произведения и открытия часто мне кажутся
проявлениями Бога на Земле
Я верю, что есть тонкие миры, где мысль первична.
За этим явно стоит мыслящая материя
проявлениями Бога на Земле
Главное, что бы он верил в меня.
Не верю. Иначе не было бы не справедливости. Богов люди придумали себе в утешение, но, если это кому помогает ,- то дай им Бог!
если бы кто нибудь смог сформулировать понятие Бог описательными признаками (как мы можем описать чувство страха, вины и. т. п.), то тогда бы можно было бы говорить о вере в бога. а так вера происходит в нечто абстрактное! из чего могу сделать вывод (свой делитанский, простите не философ) что люди верят в некую сверх силу из чувства необходимости причастности к чему то большему (космическому)... было бы уныло принять, что человек всего лишь часть природы, причем не лучшая ее часть...
да верю и просто верю.... какое-то чувство присутствует.
Бог, есть - Любовь! И от того что мы верим или не верим в присутствие Любви в нашей жизни, ни чего не меняется. Нас любят и мы любим.
В слепую
религия это прибыльный бизнесс!
Верю в себя и в свои силы. А религия придумана людьми для управления людьми.
Вера должна быть, она помогает жить и надеяться на лучшее.
да! кто-то же управляет нашими деяниями....
религия это полная ху... та, была придумана умными людьми для управления народа, не верю в бога, верю в дарвина и др ученых))
да-он мне всегда помогает
верю. когда у него просишь помощи, он мне всегда помогает