Общество

Священники должны жить в нищете, ходить пешком и отдавать всю зарплату нищим?

Николай Сохан
Их вообще быть не должно. Как "профессии".
Не сеют, не пашут, ничего не производят.

Что касается зарплаты: В армии у попов она уже есть. Из бюджета, как водится. Стало быть, из налогов атеистов, по большей части. Нехорошо-с.
Rashid Kanaibekov
Лучший ответ
бред какой! Должны жить нормальной жизнью как все! Монахи-это совсем другая история!
Не всю - "десятину" :) А насчет нищеты - это для отшельников, священник же, как и любой другой муж и отец (а иных в православии не бывает) обязан заботиться о чадах и домочадцах. Стяжательство, конечно, грех, однако и сознательным обречением своей семьи на нищету места в раю не купишь
У священников нет зарплаты.
вы всерьёз так считаете?! ?
...Ну это уже перегибы-они всё таки священники, а не святые.
Разницу чуете?
Юлия Трушина
В черную пятницу пьяный священник на джипе устроил три аварии
17.11.2009 (15:22)
В Фастове пьяный священник трижды попал в ДТП
В пятницу, 13 ноября, в центре Фастова в Киевской области за несколько минут автомобиль Toyota Land Cruiser, водитель которого был сильно пьян, совершил ряд ДТП. Хозяином авто был священник.
По словам очевидцев, сначала джип зацепил припаркованный у обочины Nissan, затем сбил на перекрестке мопед, на котором ехала молодая пара. Toyota Land Cruiser остановился, врезавшись в ближайшую ограду.
Хозяин джипа попытался скрыться с места происшествия, но его остановили местные жители, которые видели аварию, а затем вызвали милицию.
Как сообщили свидетели произошедшего, мужчина был одет в подрясник, а на его груди висел массивный крест.
"Когда милиционеры попытались усадить его в машину, он начал ругаться и отбиваться. В итоге нам пришлось задержать его на трое суток за оказание сопротивления органам милиции. Вчера по закону священника выпустили, сейчас решается вопрос, возбуждать ли уголовное в связи с ДТП. Пострадавших в результате ДТП нет, но, думаю, священник понесет наказание в любом случае", - сказал начальник ЦОС ГУМВД в Киевской области Николай Жукович.

Как сообщили в милиции, задержанному 34 года и он занимает высокий сан в Свято-Богородичном мужском монастыре в селе Томашовка в Фастовском районе Киевской области.
"Я впервые слышу о том, что произошло. Очень странно, что нарушитель из мужского монастыря в Томашовке ездит на такой дорогой машине. Ведь этот монастырь далеко не самый богатый. Но если все подтвердится, поверьте, священник понесет наказание", сказал пресс-секретарь Московского патриархата УПЦ Василий Анисимов.
Все люди и они - должны жить, как люди, а не нищие
Сергей Ботов
А у священников ещё и зарплата есть! ?
Luck'3R Unknown
Секты пора запретить...
Почему это? Священники тоже работают, и труд их не так прост. Каждый за свою работу должен получать достойною оплату, а вот пожертвования - это личное дело каждого.
да. по крайней мере не торговать драг металлами по особым условиям, ездить на волгах, крестить за деньги и тд чтоб жить как люди надо работать.
Саша Соль
А откуда у них интересно зарплата.
ээээ.
что за ерунда??))) конечно нет!!!!