Общество

ПОМИРАЯ в НИЩЕТЕ Вы Оставляете СВОИХ ДЕТЕЙ в ПОЛНОЙ НИЩЕТЕ ? И ТАК ли уж ХОРОШО Помирать НИЩИМ?:)

Yaroslaw Palok
Вы задаете очень больной и сложный вопрос. У моего мужа родители всю жизнь прожили в деревне, откладывали деньги на книжку. Детям деньги не нужны были, они сами поднялись, заработали в городе квартиры, машины (благословенные советские времена) , дачи. Помню, свекор все просил младшего сына, чтобы он взял у них деньги и купил себе "Волгу". А тот сам купил себе новую "9". А наступили демократические времена и деньги родителей в один миг пропали. Родителей уже нет, а их книжки так и лежат у нас как память о тружениках и скромных людях. Вот и думаешь, как оставить после себя что-то детям. Вот я никогда не занимаю деньги и не беру у государства кредитов с тем, что боюсь после себя оставить свои долги детям. А очень хочется помочь детям, что-то оставить им в добрую память.
Татьяна Лукашевич
Лучший ответ
Завернула однако. А что делать? Человек свободен и перед детьми тоже.
Когда помрешь - все уже по фигу... Не все умирают нищими..., но от этого покойнику не холодно и не горячо...
Помирать хорошо с умиротворённой душой, готовой к встрече с Богом.
А детей оставлять нужно умными и здоровыми, тогда и нищета им грозить не будет.
нищие у компа не сидят.. не имеют такой возможности.. даже бедные не сидят, хотя бедность--понятие относительное.
Вывод - перед тем как отдать концы, нужно хорошенько пограбить
Если детям нужны деньги, то пусть они их сами и заработают. Халявные деньги редко приносят пользу.
Оксана Леднева
а жить нищим лучше?
Akbota Abdibaeva
Yaroslaw Palok Доброе утро!:) А это не одно и то же ?:) Или Вы полагаете ,что к Моменту Смерти можно внезапно и счастливо разбогатеть?:) Исключения бывают ,конечно ,когда человек умирает не успев принять наследство ,но это РЕДКОСТЬ:).
Akbota Abdibaeva так лучше спросить про жизнь,случайно человек не разбогатеет,значит он и помрет нищим-так у него выбора нет,хорошо это или плохо...
Сдохну сам нищим, а дети нуждаться никогда не буду.
Богатым помирать обидней, нищим это скорей избавление, а вот детей плодить нищим вообще не стоит.