Общество
Были ли времена, в которые вы или ваши родители голодали?
я студенткой голодала- стипендию и деньги, что присылали родители тратила на наряды, питались просто-сухари и кофе. но это было не трудно, и есть почти не хотелось.
Родители только во время войны, и чуток потом...
Да, родители голодали. 1934 год. Мама училась в школе, всем давали хлеб, а ей, 7-летней девочке нет, хотя у них тоже не было хлеба, только потому, что мой дед был портным, шил беднякам одежду по деревням за еду. Это она помнила спустя 70 лет.
Советских солдат после войны подкармливали пленные немцы, жалели пожилые немцы опухших от голода пацанов. Папе было тогда 20 лет.
Я-нет.
только сейчас...
Я - нет. Родители голодали в войну и после войны.
Родители голодали в начале 30-х годов, и сразу после войны.
в 90-х в основном так и было
Да
Дедушка голодал в эмиграции в Стамбуле в 20-тые. годы
нет, это все вранье, было что ели не разносолы, но голода не было, кроме неурожая в 30 и то в отдельных регионах
были
Пробабушка умерла от голода во время войны. У родителей было голодное послевоенное детство. У моей семьи были очень тяжелые 90 -е годы.
Были времена когда я голодал. Работал в системе УИН РФ. Зарплату выплачивали семейными трусами или не выплачивали. А дома дочь только родилась. Выжили только на солениях и капусте. Спасибо заботливому государству.
были
Мы никогда не голодали, но работать приходилось много. (Разве что во время ВОВ, когда родители были детьми в оккупации)
было, мать рассказывала как неурожай после войны был, на кубане голодали, а в германию и венгрию эшелоны с зерном шли, отец сын полка, сирота детдомовец рассказывал как хлеб воровал, досталась им
Да, конечно. ВОВ. 90-е годы не сладко жилось пенсионерам.
Екатерина Филиппова
И не только пенсионерам(
В девяностые
родители-да.. это было послевоенное время.... у меня, слава Богу, не было такого....
Нет никогда не было такого
Они (родители) пережили Великую Отечественную войну и, связанный с нею голод!
да
были... в детстве... лет до 5-6
насчет мамы не знаю, но папа голодал по молодости, тяжелые были времена, а щас я живу в общаге и тоже не отстаю..