Общество

Почему даже в семье, живя вместе, два человека продолжают оставаться одинокими?

Каждый должен пройти свой путь. Все мы отдельно взятые личности. Нужно иметь мудрость, что бы научиться терпеть рядом другого.
Неля Кралик
Лучший ответ
ответ в конце
Юля Бельтихина
если более глубоко копать, то мы все одиноки
так как мы одни приходим в этот мир, одни и уйдем

а так.... в плане "бытовом", если так можно выразиться, одиночество в семье ощущается только у людей, которые друг друга не любят и не близки друг с другом (второе условие обязательно, потому что не каждая любовь может похвастаться близостью в духовном плане)
Нет гармонии и душевного тепла
Разные по духу.
Значит они не совместимы
Лен! Почитала все ответы и не нашла тот, который бы был бы правильным. Я вот так всю жизнь прожила с человеком, которого полюбила в юности, но не поняла в молодости и не приняла в зрелости. Он мне так и остался чужим спустя многие годы.
Поняла одно - надо влюбляться в человека близкого тебе не только душой (как пишут многие) , но и общими взглядами на жизнь и интересами - это главнее всего.
Александр Владимиров Лена, если вопрос серьезный - пиши в личку. Это моя больная тема. Если, действительно, у тебя - то обсудим.
Значит любовь умерла! Увы, так часто бывает...
Потому что у них не семья, а собрание "2 обделенных душ, не нашедших друг в друге того, что им необходимо".
Алёна Actaxova
Оттого, что между ними не возникло родство душ, не произошло слияние интересов и взглядов, не возник новый мирок, в котором они - половинки одного целого. А причиной этого может быть что угодно - каждый остался при своём мнении, самоуважение поставилось выше, чем уважение ближнего, готовность уступить не пришла на смену готовности отстаивать своё мнение и т. д.
Оттого и происходит, что двое сидят за одним столом, но душами находятся на огромном расстоянии друг от друга.
Это происходит, когда выходили замуж/женились из корыстных соображений. Вот поэтому среди них поголовное увлечение педерастией.
Mr. Раздолбай
Человечество тоже одиноков во Вселеной
Bahtiyar Tekeеv
Одиночество вдвоём, нет общих интересов, общих тем, любви нет
нет общих тем для общения, у каждого свое представление о мире, которое другой не понимает
Все просто: люди не говорят на одном языке.
у каждого свой мир
Нет любви.