Общество

Про какие необычные увольнения Вы можете рассказать?

7 самых необычных увольненийЛидирует в списке самых необычных причин для увольнений учительница, котоаря рассказала правду детям, что Санта-Клауса не существует..1 место. В декабре 2001 года департамент образования Уэльса уволил одну из учительниц младших классов только за то, что она на уроке сказала шестилетним ученикам правду. Разочарованные дети пришли домой в слезах, что послужило поводом для жалоб родителей на педагога, так грубо обошедшегося с детьми. Правда же состояла в том, что Санта-Клауса не существует.2 место: Во времена повального увлечения игрушками Тамагочи невероятное количество служащих буквально по всему миру было уволено за несоблюдение рабочего распорядка дня. Тем более обидно, что позже, столкнувшись с растущими как снежный ком увольнением, некоторые фирмы просто ввели дополнительный 15-ти минутный перерыв. Тамагочи уже вышли из моды, а перерывы остались.3 место: В 1826 г. за публикацию небольшой статьи, в которой был выведен физический закон, школьного учителя из Кельна уволили с работы по личному предписанию министра просвещения. Министр был убежден, что "внесение математики в классическую физику – недопустимая ересь". Фамилия учителя была Ом, а закон, носящий теперь его имя помнит каждый школьник.4 место: Внезапное снижение в 1982-83 годах цен на кокосовое масло в Таиланде привело к тому, что были уволены тысячи работников, срывавших орехи с высоких пальм. Однако это не вызвало увеличение безработицы в стране: работниками, срывавшими орехи с высоких пальм, были обезьяны.5 место: Недавно за непристойный поступок из одной из школ Лос-Анджелеса была уволена учительница Трейси Нидеркир. Сама Трейси утверждает, что совершила его, поскольку имеющихся учебных пособий было недостаточно для объяснения нового материала. Она преподавала анатомию, и разделась перед классом, поскольку не могла объяснить на скелете некоторые особенности женской анатомии.6 место: Как известно, в советские времена во время чтения официальных сообщений ни в коем случае нельзя было ошибаться. Известен случай, когда был уволен диктор, перепутавший во фразе "юных ленинцев" всего одну букву. Получилось весьма забавно: "Юных лениВцев".7 место: Некий рабочий, уволенный японским концерном "Мацусита дэнке", подал на компанию в суд и выиграл. Суд обязал компанию восстановить его на работе. Внешне все закончилось благопристойно: рабочего восстановили, стали платить ему еще больше и даже выделили отдельный кабинет. Однако рабочий уволился по собственному желанию уже через месяц: ему не давали ничего делать, он просто должен был сидеть весь день на работе. От этого у него случилось нервное расстройство.
Вчера наш начальник выгнал офисного кота. Говорят, он метил на его место.
ДА
Даша Александровна
Лучший ответ
Написал заявление.. . через две недели перестал выходить на работу. Еще полгода продолжали исправно переводить на счет зарплату, надеялись что вернусь.. . )))
Одного моего знакомого уволили по сокращению и выплатили оклад за 2 месяца в качестве выходного пособия. Он подписал все бумаги и пошёл в столовую на обед. Там к нему за стол подсел один из руководителей предприятия, и обедая поинтересовался как дела. Уволенный всё рассказал. Начальник велел зайти к нему после обеда.
В тот же день мужика взяли на работу в другой цех, на зарплату больше чем была.
Lilia Sicilia
Меня уволили - посмеялась над татуировкой сына шефа.
Botiraliyev Qobiljon
В СССР вышла статья на первой полосе про водителя 6000 не предел, с перепутанными буквами 'е''р',главный редакто был уволен
Игорь Дроздов
ахахаахахахахахахах.... вот последний пункт это мечта многих в России))) я думаю, что в отличие от японца, у нашего наоборот улучшились бы все показатели по здоровью
Игорь Дроздов я с одной работы по той же причине уволилась)))надо быть супер-ленивцем,чтобы тупо СИДЕТЬ 8 ЧАСОВ каждый день и ничего не делать,кто сталкивался-понимает
проработала 17 дней и уволилась, а перед этим 2 месяца стажировалась БЕСПЛАТНО
Uss Uss
Четыре года назад я устроилась работать в организацию, в которой все увольнения не просто необычные, а просто нелепые. Сначала для меня это был ШОК !!!Так, например, мою сотрудницу, проработавшую на фирме 3 года, уволила владелица нашего предприятия тоько за то, что та носила туфли, которые её раздражали. Причем делается это обычно в следующей форме: "На ...из ..." Все - считай что ты уволен. И никто из нас не знает, когда он сам услышит эту фразу. А самое главное, ЧТО послужит причиной: не та обувь, не та одежда, не тот взгляд... Как в дешевом сериале...