Общество

Как вам новый сухой закон 1 января?

На самом деле ничего не изменится. Я сам был алкашём,знаю все тонкости этого дела,просто я,чтобы не светиться при знакомых,бывших учителях,одноклассниках и соседях отправлялся в поход за очередной порцией мнимого счастья в 2-3 ночи. И все так в большей своей части,алкоголики тоже люди,они всё прекрасно понимают,что портят атмосферу своим присутствием с трясущимися руками и больным лицом,что так быть не должно,потому как вокруг дети,становится стыдно и поэтому,в основном такие люди ведут ночной образ жизни. А теперь,когда вы с хорошим настроением,выспавшись,с великими планами на будующее будете идти на работу в прекрасный солнечный день,на протяжении всего пути вам будет попадаться толпище безнадёжных,отчаявшихся алкоголиков,плетущихся каждый в свой,отточенный временем,магазин и отворачиваться от вас когда вы будете на них глядеть. Придя на работу вам уже ничего не захочется.
Кроме того увеличится количество смертей и вызовов скорой,когда человеку,вынужденному похмелиться,будет негде достать те самые 50-100 грамм водки,для восстановления сосудистой деятельности. Также понизится безопасность граждан,так как человек,заболевший алкоголизмом,ради бутылки готов на многое,а если бутылки нет,то к нему вообще лучше не подходить. Также при выходе из запоя,без необходимых в определённый момент 20 грамм водки,а момент этот наступает обычно в ночное время,человек может впасть в белую горячку,знаю,сам выходил и выводил людей из этого состояния.

Я не спорю,бороться нужно,но не таким образом,запретите продажу водки совсем,а что то оставьте,отучайте от алкоголя постепенно. А то приучили Россиян,а теперь справляйтесь как хотите,правда за лечение,от алкогольной зависимости вам никто не заплатит,так что смело берите верёвку и мыло,вот собственно,что советует нам государство. Да оно и понятно,учесть даже тот момент,что каким то удивительным образом на посту депутата оказался безграмотный,оставивший свои мозги на ринге,боксёр Николай Сергеевич Валуев. КРАСОТА!!!!
Великолепно сказан, и в точку!
ВР
Виктория Рубская
3 281
Лучший ответ
А Валуев здесь с какого боку? Или это вы так маскируете свою ненависть к Единой России? Умно придумано, ничего не скажешь. Сразу видно - не пьющий человек!
**** Eska
**** Eska
75 994
В Москве уже несколько месяцев действует положение, по которому продажа крепких алкогольных напитков разрешена до 22 часов, а пива и вина - до 23 часов. Продажа начинается с 9-10 часов, когда открывается большинство магазинов.. . Ничего страшного не произошло. . Ни разу не видел толпы страждущих с похмелья у дверей магазинов. .
Подозреваю, что у алкоголиков есть какие-то свои, хорошо им известные, круглосуточные подпольные точки продажи. . Да, и самогон для личного потребления гнать пока никто не запрещал.. . А если и запретят - то это мало кого остановит..
DK
Darina Kristeva
95 859
у каждого человека своя судьба . и свои проблемы. . пьют от проблем .. здесь помогут только близкие люди и человек себе сам .. государство не при чем .
На те же самые грабли наступают!
На месте государства я занялась бы улучшением качества алкоголя (в магазинах продается один левак) и пропагандой здорового образа жизни после начальных классов школы... запрет ни к чему не приведет...
мне законы по барабану.
скорее повышают активность алкоголиков - у них появится смысл жизни, поле деятельности, будут совещаться, ходить на разведку, искать пути и приключения, что опять же повысит их жизненный тонус и пенсионный возраст
SD
Sargis Demirchyan
32 380
Пили, пьём и будем пить!
Валя Угай
Валя Угай
30 428
Мне по фигу.. . я в "завязке" и уже 16 лет!
Tamara Vasilchyk
Tamara Vasilchyk
22 106
В последнее время правительство занимается только введением запретов, повышением штрафов и т. д. Всё против человека. Сделать из человека - послушного робота, вот его цель. И так понемногу, из вот таких ужиманий прав человека, из нас делают настоящих баранов. Этого нельзя не замечать.
Результаты от всего этого только отрицательные. Это что, сознательноее вредительство русскому народу?
Посылайте на х. такое правительство.
не слышала про это не пью совсем но считаю закон глупостью
Кирюха Поляков
Кирюха Поляков
19 203
надо взять себя в руки и не пить совсем и тогда этот закон будет до лампочки вы же смогли преодолеть себя и другие почему не могут?
Обычная ерунда "правительства", которая, как обычно, закончится очень плохо!!!
Мне кажется, что скорей это делается для сохранения молодого поколения.
mr_fare
mr_fare
962