Что купить:
Оливье
говядины,
яйца,
картофель,
соленые огурцы,
моркови,
зеленой горошек,
свежего яблока,
майонез,
перец,
зелень.
Селедка под шубой
селедка;
картофель;
морковь;
свекла;
лук репчатый;
яйца;
майонеза.
Приготовление:
САЛАТ «ОЛИВЬЕ», .
100 г говядины,
2 вареных яйца,
1 картофелина,
1 соленый огурец,
1/2 моркови,
1 столовая ложка зеленого горошка, половинка свежего яблока,
1-2 столовых ложки майонеза,
1 столовая ложка сметаны, перец, зелень.
Вареное или жареное мясо, вареный картофель и морковь, огурцы, очищенные от кожицы, свежие яблоки нарезать тонкими ломтиками, добавить зеленый горошек и все перемешать, затем посыпать перцем, заправить сметаной и майонезом, посыпать зеленью.
СЕЛЕДКА «ПОД ШУБОЙ»
3 средних сельди; 6 средних картофелин (по три на каждый слой) ;
2 моркови;
4 средних свеклы;
2 луковицы;
2 яйца;
250 г майонеза.
Селедку почистить, отделить мякоть от костей, порезать мелкими кубиками. Овощи и яйца сварить, почистить, протереть на крупной терке или порезать мелко кубиками. Лук мелко порезать и ошпарить кипятком.
В глубокую тарелку положить слоями картофель, селедку, лук, яйцо, морковь, свеклу, майонез.
Сверху положить еще раз слои овощей и яиц в том же порядке. Сверху положить больше свеклы и майонеза. Оставить в холодильнике на 5 часов.
Общество
Народ еду на рынок за продуктами: рецепт Классика Оливье и Подшубой ???Всех с Новым годом !!!Даже тех кто не ответит !
Vladislav Levitskiy
Нарываешься на Лучший ответ !!!)))
Принципиально не хотела готовить оливье.
Но ведь гости принесут. Традиции блюсти надо.
Удачи в вашем шопинге.
И мы эти салаты делаем, а как же без них?! ! ))) И Вас с Новым годом, счастья в новом году и новых свершений!
Взаимно-Счастья и здоровья вам.
И Вас с Новым годом и даже с наилучшими пожеланиями! Ну а как без оливье и селедки под шубой? Это и не праздник Нового года будет.
А что тебе ответить, что классный рецепт оливье подшубой. Удиви всех так, да и тарелку только одну испачкаешь.
ну доброй охоты.. . неужели классический оливье? И с паюсной икрой? Или Вы это про привычный нам салат? Сократите пробежку, найдя баночку консервированного горошка уже с морковью.. . Хорошего праздника, с Новым Годом...
И Вас с наступающим)) )
Оливье: кобласа докторская, горошек, майонез, солные огурцы, отварная морковь, отварная картошка, отварные яйца майонез)) )
Сельдь под шубой: отварная свекла, лук, отварная картошка, отварные яйца, отварная морковь, майонез.
http://www.sgotov.ru/salolive.html ,Бог в помощь!