Общество
Подскажите рецепт салата оливье, а то я куда то его потерял?)))
Привет шкодина))) ) Я только поздороваться и поздравить!! ! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ СОЛНЦЕ МОЁ!!!!ПУСТЬ СБУДЕТСЯ ВСЁ ЧТО ЗАГАДАЕШЬ!!!
САЛАТ "ОЛИВЬЕ"
Ингредиенты
1 баночка зеленого горошка (400г)
300 г мяса
4 яйца
350 г картофеля
100 г соленых или маринованных огурцов
150 г лука
соль
майонез
Мясо отварить до готовности (варить около 40 минут после закипания) .
Картофель отварить до готовности. Остудить
Лук мелко нарезать.
Залить его кипятком и оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде
Мясо нарезать кубиками
Картофель почистить, нарезать кубиками.
Яйца мелко покрошить. Огурцы мелко нарезать.
Смешать картофель, мясо, лук, горошек (воду слить) , яйца, огурцы, посолить
Заправить майонезом. Украсить по вкусу.
Ингредиенты
1 баночка зеленого горошка (400г)
300 г мяса
4 яйца
350 г картофеля
100 г соленых или маринованных огурцов
150 г лука
соль
майонез
Лук мелко нарезать.
Мясо нарезать кубиками
Картофель почистить, нарезать кубиками.
Заправить майонезом. Украсить по вкусу.
Приготовить свежий соус майонез на перепелиных яйцах и оливковом масле. Филе рябчиков, паюсная икра и раковые шейки. Очень хорошо сочетается с сухим шампанским Реми -Мартен. Мадам Клико, не советую, оно кислит и с Оливье плохо сочетается. )))
Извините, это святое для каждого русского человека, рецепт в голове с пелёнок...
всё нового года у вас не будет! ну хоть мандарины то не потеряли?
Такие вещи надо знать наизусть.
Записывайте :
бутылка водки, лучше 2. Салат потом не понадобится)
Настоящий Оливье:
•мясо двух отварных рябчиков,
• один отварной телячий язык,
• добавить около 100 грамм черной паюсной икры,
• 200 грамм свежего салата,
• 25 отварных раков или 1 банка омаров,
• полбанки очень мелких маринованных огурчиков (пикулей) ,
• полбанки сои кабуль - это некий производимый тогда соус-паста из сои (подобие позднее производимых в СССР соусов "Южный" и "Московский", тоже содержавших соевый гидролизат) ,
• два накрошенных свежих огурца,
• 100 грамм каперсов (колючая овощная культура, у которой маринуют цветочные почки) ,
• мелко нарубленные яйца (5шт) , сваренные вкрутую
Приготовление.
1) Рябчиков кратко пряжить в слое перекалённого масла толщиной 1-2 см на интенсивном огне до образования со всех сторон слегка поджаристой корочки (но не до готовности!) . Затем переложить в кипящую воду или бульон (куриный или говяжий) и добавить около 150 мл мадеры на 850 мл бульона, 10-20 шампиньонов, 10-20 оливков без косточек и варить под плотно закрытой крышкой на слабом огне 20-30 минут, пока мясо не начнёт легко отделяться от костей. За 3-5 минут до конца варки слегка подсолить.
Поставить кастрюлю с содержимым в холодную воду, чтобы немного поостыло. (Если начать отделять мясо рябчиков от костей в слишком горячем состоянии, мясо в процессе разделки будет пересыхать от излишнего испарения влаги. Но и не надо долго держать уже готовых рябчиков в бульоне, чтобы не вымокали. А если остудить до холодного состояния, то отделение мяса от костей затруднится. ) Отделённое мясо завернуть в плёнку или фольгу и поместить в холодильник. Грибы и полученный бульон использовать для других блюд.
При необходимости, двух рябчиков можно заменить одной среднего размера курицей, которую следует перед пряжением разрезать вдоль на две части. Отваривать курицу следует 30-40 минут.
2) При покупке языка убедитесь, что он освобождён от жира, подъязычной мускульной ткани, лимфатических узлов, гортани, подъязычной кости, слизи и крови. Если это говяжий язык взрослой особи, то достаточно будет половины языка.
Перед варкой язык тщательно промыть водой. Положить язык в холодную воду, довести до кипения и варить на слабом огне (чтобы всплывало «по бульке» ) при плотно закрытой крышке 2-4 часа, в зависимости от возраста особи. За 30 минут до конца варки добавить нарезанные ломтиками морковь, корень петрушки, репчатый лук и половину лаврового листа. За 10 минут до конца варки немного посолить.
После готовности язык сразу переложить из бульона в посуду с холодной водой на 20-30 секунд, выложить на тарелку и тотчас снять с него кожу. Если при очистке язык начнёт обжигать пальцы, опять кратко окунуть его в холодную воду и продолжить очистку. Затем положить очищенный язык обратно в бульон, быстро довести до кипения, выключить огонь и поставить закрытую кастрюлю остывать в холодную воду. Вынуть из остывшего бульона язык, завернуть в плёнку или фольгу и поместить в холодильник.
3) Паюсную икру порезать небольшими кубиками и положить в салат вместе с другими продуктами.
О ПАЮСНОЙ ИКРЕ. Паюсная икра значительно сложнее в производстве, но и вкуснее зернистой. При приготовлении паюсной икры масса исходной свежей икры уменьшается существенно больше, чем при приготовлении зернистой, но обеспечивает не только превосходный вкус, но и хорошую сохранность в отсутствии консервантов, которые просто необходимы в зернистой икре (реально, продукту, вообще не подлежащему хранению!) , поступающей в продажу в торговой сети. Как ни странно, в Советском Союзе она стоила дешевле и потому воспринималась кулинарно неграмотным населением как икра «второго сорта» . Это и стало причиной практического исчезновения паюсной икры с прилавков современных российских магазинов.
Для изготовления паюсной икры после вылова рыбы икра сразу засаливается в ястыках, а затем раскладывается в лубках (мелких корытцах) и слегка просушивается (обветривается) . После этого икру освобождают от ястыков, очищают от всех прожилок и слизи и давят в чанах толку
•мясо двух отварных рябчиков,
• один отварной телячий язык,
• 200 грамм свежего салата,
• 25 отварных раков или 1 банка омаров,
• два накрошенных свежих огурца,
Приготовление.
Сделайте лучше еврейский салат.
1.филе белого мяса курицы 500 гр
2.красный болгарский перец 1 шт, желтый болгарский перец 1 шт, зеленый болгарский перец 1 шт
3.1 банка кукурузы
4.грибы шампиньоны 1 кг (свежие), или большую банку резаных шампиньонов
5.зелень: 1 пучок петрушки, 1 пучок укропа
6.майонез
7.растительное масло
******************************************************************************************
1.Красный, желтый, зеленый болгарский перец, порезать кубиками, добавить 1 банку туда кукурузы, нарезать петрушку и укроп (в салате должен быть свежий болгарский перец, нельзя его обжаривать)
2.Филе нарезать тонкими кубиками и обжарить на растительном масле. Выложить в сито, чтобы стекло масло и дать остыть
3.Грибы нарезать и обжарить на растительном масле, также выложить в сито и дать стечь растительному маслу
4.Все продукты смешать, чуть подсолить и добавить немного майонеза.
1.филе белого мяса курицы 500 гр
3.1 банка кукурузы
6.майонез
7.растительное масло
Пиво, водка, пиво, водка, закусь, пиво, водка, пиво, водка, закусь.