Общество

В каждой семье новогодний салат делают по-своему из того что под рукой но все дружно называют свои салаты "Оливье" ?))

а мне всё равно .. что хозяйка сделает то и сьем.
Алибек Дошжанов
Лучший ответ
Даулет Жавланов Молодец! А тебе приветик в вопросе про деда Мороза.
Да я специально его рецепт не смотрю. Оливье - нормальное советское новогоднее слово, из чего хотим - из того и делаем, а всякие французы здесь не при чем.
да -представь себе шо я с децтва не ем оливье с колбасой И так до сих пор
знаю- читала рецепт Он -сложный
Юрий Гришин
Рецепт утерян.. . Оливье его в могилу унес. В 1930-х пытались восстановить. используя опыт старых поваров. В итоге вышел салат демократический - под названием "московский"...
Rodnoi ...
Я знаю историю возникновения этого салата, и из чего он состоял в оригинале. А ныне, никогда не добавляю колбасу, там должно быть мясо, но птичье, и обязательно добавки яблок....
Наиль Билалов
а какая фирма производит Салат Оливье ?
Я что ни сделаю - все Оливье) ) Оливье - мальчик, сходный с Чиполинкой.)))))
Яна Комяк
В настоящий - икра, крабы, каперсы.... Я оливье делаю либо с мясом либо копченой колбасой, все равно очень вкусно:)))
. Колян .
оливье, по французски, - давай закусывай.. .
...рецепт один - его должно быть ВЕДРО...
Почему русские, настолько непатриотичны. . Во всём мире этот салат называют "Русским",а у нас почему то "Оливье"
Знал бы Люсьен Оливье во что превратят его творение. . советские граждане... (((
Юлия Смирнова
Знаем.... читали. Но то заморский Оливье, а наш советский, родной))
Slava Ostapchuk
ну так основа то одна)) ) картошка+морковка+ горошек+яйца+огурцы
если чо, то про настоящий оливье с дичью и черной икрой я знаю ( и про московский тоже)
Hayk Xachatryan