Общество
Почему салат Оливье такой популярный? Каждый может выковырять что ему нравится или всё вместе это вкусно?
Это мать её традиция, тут дело не во вкусе, а в привычке.
Это универсально холодное блюдо. Им можно наесться с одной тарелки - в нём калорий как в обеде. Можно использовать как салат перед основным блюдом, можно после, а можно как сопровождение к гарниру... А можно и закусить.
И кстати - как закуска оливье просто находка - в неё есть и калории, чтобы потом у организма была энергия, и клетчатка, чтобы потом же вывести из организма токсины.
p.s.
А можно заправить его не густым майонезом, а разбавленным с водой и солью, или даже квасом, и получится холодный летний суп - окрошка :))
p.s.
патмушто
его можно и с квасом потреблять и с майонезом ; и со свежими огурцами из бочечно баночными)).
а вообще то ..не хранцузы изобрели оливье ..они просто попробовали русскую окрошку ))
Терпеть не могу это безобразное месиво.
Nikolai Dubov
Лучше жену выгони - тогда понравится
не люблю оливье и никогда не готовлю
Рябчики это вкусно, как и раковые шейки.
"мясо дичи или курицы, картофель, пикули (маринованные овощи), яйца, салат-латук, майонез и соя-кабуль"
"варёное или жареное мясо рябчика, картофель, свежие или солёные огурцы, яйца, зелёный салат, майонез, соя-кабуль, уксус или лимонный сок, сахарная пудра"
"в журнале «Наша пища» № 6 от 31 марта 1894 года: жареный рябчик, картофель, свежие огурцы, каперсы, оливки, соус «Провансаль» с добавлением соуса «Соя-кабуль»"
Потому, что оливье, салат дешевый, вкусны и питательный