Общество
Если в СССР было замечательно, то почему же я ел салат оливье только по праздникам, а отбивную котлету попробовал+
первый раз в жизни только в 19 лет?
Ну это вопрос к вашей маме.. . Хотя оливье я так же не ел, всегда предпочитал борщи и салаты. Котлеты мать жарила в среднем 2 раза в месяц, помню однажды по запарке сожрал всю кастрюлю (весьма прожорливым мальчишкой рос).. . до сих пор к котлетам отношусь с подозрением.
Да кто ж тебя знает - почему?
Может ты работать не хотел...
У нас в семье оливье делали всегда как только было желание - разумеется не каждый день - но не в силу какой то недоступности, а просто потому что возни много...
Может ты работать не хотел...
Александр Шохин
Я тогда учился.
В Сесесере хорошо и замечательно было только партайгеноссе высокого ранга. Все остальные жили как рабы.
Анастасия Давыдова
Ой, да не нужно придумывать! А то я опять про себя начну рассказывать, а я всю жизнь беспартийный! ;)
Анна Ким
Чушь
Кто же виноват, что Вы - лентяй безмозглый?
Ни продуктов закупить, ни приготовить рук и ума НЕТ...
Александр Шохин
В 10 лет какой из меня был повар!
Там не всё было так замечательно.
Уж если о продуктах: уберите с прилавков всю "химию" и останутся эко.чистые продукты... в меньшинстве и они тут же перейдут в разряд дефицита, что и было в СССР. Сейчас посмотришь вокруг - продуктов завались, а выбрать НЕЧЕГО и с каждым днём всё труднее поддерживать здоровье качественной едой, не накачанной, не подкрашенной, не просроченной (кстати, норм.срок годности многие смотрят, а температура морозилки в магазине, при которой этот срок действует, сильно занижена!)
Александр Шохин
Лучше есть химию, чем вообще ни чего!
ну были семьи алкашей тоже....
Александр Шохин
а если не были?
Замечательно? Что за анекдот?
Александр Шохин
У Вас грамматические ощибки - не Анекдот, - а был Антрекот!
зато сколько воспоминаний
Александр Шохин
Плохих.
Но в СССР каждый день был праздник!: -)
сейчас нечего не производят только газ и нефть это нас рынок кормит из других стран техникой одеждой мащинами гаджетами итд, а тогда у нам была холодная война на заподе все было а у нас свое и все.
Макпал Каппасова
Если все было свое зачем мы пшеницу в Канаде покупали? А баранов в новой Зеландии?
И сейчас есть люди, которые не пробовали салат Оливье.
Готовить в вашей семье не умели и ленились . Или у вас есть другое мнение ...
Чтобы блюдо оставалось праздничным, надо редко его готовить.
Оливье каждый день даже олигархи не едят...)
по твоему счастье заключается в том что бы есть ежедневно Оливье?
Александр Шохин
Счастье - когда есть 3 раза в день!
Если по желудку мерить СССР, то зачем тогда там были унитазы?
Александр Шохин
А их и не было, в сельской местности!