Общество

Что делать с Новогодними салатами и закуской, уже вторая ночь, есть не хочется, хочеться спать, а они пропадают?

ну в холодильник положи можешь бездомным отдать ну или продать =)
ну а если серьезно то впихивать или гостей позови! позови друзей они помогут =)
уДАЧИ
Наташа Наташа
Лучший ответ
Отдайте БОМЖам!
ДА
Даша Асадова
Любые салаты, только без редиски, даже подкисшие, можно запустить в оладьи, предварительно размельчив блендером или в кухонном комбайне.
Берёте пасту из салатов, добавляете два или одно взбитых яйца, столовую ложку сахара, четверть чайной ложки соды, гашенной лимонным соком, или уксусом, разведённым водой, замешиваете с полстаканом муки, и выкладываете лепёшками на раскалённую с маслом сковороду.

Можно оставшееся мясо, курицу, бекон или запеченную говядину можно размельчить в кухонном комбайне, прибавить поджаренный нарезанный лук, и чеснок, эаправить разведённым водой томатом или пастой из очищенных помидор, протушить всё вместе и получится отличный соус для макарон.

Из салатов со свежими овощами с масляной заправкой на следующий день можно приготовить гаспачо, измельчив овощи в кухонном комбайне и добавив свежих овощей, немного прокипятив, – получится вкусный суп. Подать можно с сухариками или обжаренным хлебом.

Пицца

Итальянскую пиццу можно приготовить по рецепту, который совсем не сложен. Она получится тонкой с пышными краями и очень вкусной.

Тесто для пиццы дрожжевое
на 2 пиццы диаметром 28 см

250 г муки + мука для раскатывания теста
10 г свежих дрожжей (или 1/3 маленького пакетика сухих дрожжей)
1 щепотка сахара
1/4 ч. л. соли
1 ст. л. оливкового масла + для смазывания формы
Как готовить
Опара: дрожжи перемешать с сахаром и 2 ст. л. теплой воды. прибавить 2 ст. л. муки,
перемешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 мин.
Оставшуюся муку высыпать на стол, в углубление положить опару, посолить, добавить примерно 125 мл теплой воды.
Получается мягкое тесто, не прилипающее к рукам. Месить тесто, пока оно не станет гладким и эластичным (около 10-15 мин.) .
Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час. Оно должно увеличиться в объеме примерно вдвое.

Мясная солянка

В бульон, сваренный из сырого мяса добавить черный перец и лавровый лист.
Нарезать небольшими кусочками мясо из бульона, сосиски, ветчину, колбасу, лук, огурцы и петрушку. Морковь потереть на тёрке. Обжарить лук и морковь на масле, добавить огурцы, петрушку и томатную пасту, потушить минут 10.
Затем проварить не более 10 минут. Затем добавить мясо, сосиски, ветчину и колбасу. Варить, пока не закипит бульон. Вылить в солянку маслины вместе с рассолом. Довести до кипения и сразу же выключить. Подаем на стол с ломтиком лимона и сметаной.
Бульон можно не солить, или солить меньше чем обычно, поскольку все ингредиенты и так соленые.

Слоеный пирог с луком, оливками и томатами >>
Арсений Попов
Ох, та же проблема, все уже ели кто мог.
отдайте нищим.
Aijan Bimoldanova
поделитесь с соседями) и им приятно и Вам меньше головной боли)
Анита Ким