Общество
Как быть интересным собеседником в любой ситуации?
Нужно изучать риторику. В царскосельском лицее во времена Пушкина риторика была на первом месте. Все лицеисты были прекрасными собеседниками, внесли огромный вклад в развитие России. Сейчас эту науку изучают в некоторых учебных заведениях, а политикам её знать просто необходимо.
Думать, что говоришь,)
в любом случае быть интересным не получится. надо хоть иметь представление о теме и конечно надо быть ближе всех собеседников к истине
Научитесь, прежде всего, слушать и слышать собеседника. Люди любят когда их с интересом слушают.
Побольше молчать и делать при этом серьезное выражение лица :-)))
надо быть эрудированным и не закомплексованным
внимательно слушать и переспрашивать последнее слово из фразы собеседника.
например, Вы спросили. .
-я- интересным?
Вы- та-та-та (2 мин)
я- в любой ситуации?
Вы- та-та-та (2 мин)
например, Вы спросили. .
-я- интересным?
Вы- та-та-та (2 мин)
я- в любой ситуации?
Вы- та-та-та (2 мин)
Говорить что думаешь. . и образовываться, что бы было что говорить.
если все время думать о том, как быть интересным, - никогда им не будешь. интересно всегда с человеком искренним, открытым, конечно, в меру. и, естественно, духовно богатым.
Это очень сложно... Не всем дано... Я часто езжу в поездах, по роду своей деятельности общаюсь со многими людьми... Редко кто оказывается интересным собеседником... Или темы неинтересны, или человек не обаятелен, а часто и то, и другое... Наверное, заинтересовать можно, только если удивить неординарностью мышления... Экстравагантностью, плюс хорошая дикция, открытое лицо и самое главное, глаза в глаза... А ещё - основной принцип любых отношений - отдавать... Делать комплименты, чем-то делиться (например, невзначай вытащить конфетку из кармана) , оказывать знаки внимания, одаривать улыбкой...
всем интересным быть невозможно
а по большому счёту, если ты многим интересуешься и можешь в разговоре хорошо это подать и + юмор, то ты будешь отличнум собеседником везде
а по большому счёту, если ты многим интересуешься и можешь в разговоре хорошо это подать и + юмор, то ты будешь отличнум собеседником везде
Иногда интересно даже помолчать ...
Для начала надо уметь слышать что говорит собеседник, а не т. к. "а Васька слушает да ест". Во время разговора произносите имя собеседника, этим вы распологаете человека к себе.
Знать увлечения или интересы своего собеседника, чтоб уметь привлечь его! Стараться давать больше говорить и уметь слушать, а главное улыбаться больше, это безотказный вариант)))
Похожие вопросы
- Везунчик из любой ситуации находит выход,в которую невезунчик даже не заметит входа.Или как?Или как обычно куда?
- Если дама большой любитель вкусить водки, но при этом она интересный собеседник (2 высших образования),разве можно
- Человек, который пишет очень грамотно - интересный собеседник?
- Вам нравятся люди,которые в любой ситуации сохраняют хладнокровие,которые никогда не психуют,даже когда хочется ?
- Вы в любой ситуации сохраняте Присутствие Духа ?:) И как этого достигаете?:)
- мужики обабились. в любой ситуации прячут голову в песок как страус. трусы одни и алкаши.
- Считпете ли вы, что русские - самый неубойный народ в мире? В смысле - способны выжить в любой ситуации и в любом +++
- Вы согласны, что из любой ситуации есть выход?
- почему все так ругают нашу милицию, однако при любой трудной или опасной ситуации набирают "02"
- Чтобы понять собеседника, Вам достаточно букв и слов?...или ещё очень важно в глаза собеседнику заглянуть?