Общество
Держи и не ной.
почему простив и поговорив нормально с человеком который обидел- он начинает воспринимать это как слабость и потом ещё
обижает?
Смотря что считать нормальным разговором. Как правило, так поступают люди, никогда не простившие бы других за подобное отношение к себе. Поэтому они считают "слабаками" всех, кто прощает за подобные поступки их самих. Прощать можно многое, но нельзя прощать абсолютно все. Такое ВСЕПРОЩЕНИЕ - признак неуважения к себе. Можно ли требовать уважения от других если не важаешь себя сам? Подлые люди это очень тонко чувствуют и пользуются вашими слабостями. Научитесь уважать себя (а это подразумевает отказ от некоторых людей, которых хотелось бы считать близкими) и вас реже будут обижать. А вообще, жизнь - это не только находки, но и еще и потери, иногда очень горькие.
Так оно и есть
поэтому-без компромиссов по жизни, приходиться (((
Может и слабость.... как Ваша-так и его....
не от большого ума точно... стоит ли с таким человеком общаться ?

Держи и не ной.
Потому что прощением ты даёшь зелёный свет на продолжение его действий. Прощенье надо заслужить и чем трудней его заслужить тем меньше шансов на повторное оскорбления. А лучше вообще не прощать. Кто оскорбил раз --оскорбит второй раз и тд.
Вариант такой -человеку наплевать на тебя, либо ты сама много ждёшь, требуешь от него изменить свою сущность, что в принципе невозможно....
Потому что не всё в порядке с головой