Ты прав, Сергей.
Я сам воспитан в немецком местячковом дворе, у нас жили поволжские немцы, плененные в годы войны.
Правда, меня угораздило родиться на половину, и это прискорбно.
Но смотрю сам - стоит куда то пойти, впервые, пытаться познакомиться с человеком -реакция удивительная: злое лицо, глаза как угли, весь напрягается и ждет чего -то плохого.
Если проявить мягкость и немецкую выдержку -на тебя смотрят как на дурака.
Если идти по пути "русских" - -тут есть оговорка - я просто не умею!
Однако если если гавкнуть - то русские сразу в восторге, они сразу тебе рады.
Вот я был не так давно в Германии, у родственников. Оставляли, я жил там 2 месяца, пока мог.
Покатали меня по Берлину, Мюнхену и другим достопримечательностям.
Встречался с немцами, настоящими, - удивительно приятнейшие люди, как мужчины, так и женщины. Дети иные, подростки ведут себя не как эти полукеды.
У них нельзя обращаться на "ВЫ", как в России. Осудят сразу!
Только на "ТЫ". И это здорово, ты чувствуешь, что живешь в огромнейшей семье, и каждый человек твой друг. Разумеется, я говорю о связях между этническими немцами, а не теми, кто прикатил, язык та к и не освоил и корчит из себя ...таких они не любят.
Мне уже много лет, но до сих пор я не могу понять причину хамства на руси, почему одни уничтожают других.
Кстати сказать и западники этого явления понять не в силах.
Потому они и выживут, и все переживут плохое.
А вот русским суждено сгинуть, и это мнение не только моё, об этом трубят там уже все.
Общество
Почему русские воспринимают вежливость как слабость ?
Ложный вывод. Как правило на вежливость отвечают адекватно.
Потому-что если добрый = значит дурак, а также не делай добра = не будет зла. :-)
Ты в себя приди,
Невесть, что пишешь, то ли со сна, то ли с ...
и где ты таких русскких нашёл?
??? ты что идиёт?)
Добрый вечер Южному ветру)
Не русские, а идиоты.
нынче за вежливостью прячутся назойливость, обман и лицемерие
да, почему?
Русский никогда не скажет, что вежливость это слабость.
Почему у русских так не скажу, но вот у аварцев наоборот, даже если общаешься со своим соперником и начинаешь проявлять неуважение, хамить, это в первую очередь тебе чести не делает и выставляет тебя не в лучшем свете.
Токтаргали Шабеков
Расул, а такое обращение у вас принято ко всем людям, или только к аварцам? Потому что можно наблюдать такую картину, если несколько молодых людей вашей народности, собираются в толпу, то уважения окружающим просто нет и кажется, что мало знакомы.