Общество

Можно ли было в СССР иметь свою прислугу как сейчас?

Валюся Ключник
Даже в небольших поселках, местная интеллигенция-врачи, учителя, инженеры, могли себе позволить няню, которая по сути была прислугой. Но это продолжалось до начала 60 гг, в это время начался всеобуч, расширилась система проф. образования. И в итоге исчез слой неграмотных девочек из деревни, которые шли в прислугу за жилье и копейки.
Али-Бек Анальдинов
Лучший ответ
Можно, конечно.
можно, но ее так не называли. называли няней. няни -можно. а за прописку вам бы и за даром драили полы.
Любовь Родина
Конечно... и имели.
Нормальные домработницы работали.
Правда в Пенсионный фонд и в другие фонды - НЕ отчислялось
Профессорам и машинистам тепловоза ..
Rashid Kim
можно ...было бы желание и деньги
Ты, Вась, того, кончай бухать. То вопрос, как вопрос, то ахинея. По Сеньке шапку меряй, - не тужся...
Gulmira Kurbanova
Да. Только Вы ее не могли назвать СВОЕЙ прислугой, помощницей - да.. . а теперь из оперы желтых штанов (Кинд дза дза) - нужно присесть два раза.. . Нет Гинецвали, я не могу жить в таком обществе, в котором не знают сколько раз приседать.... Гы
Серик Нурманов
Да . В старых ч/б фильмах у всяких там профессоров всегда была прислуга..
Виктор Чадин
В СССР были и прислуги, и няни, и гувернеры.
Вопрос звучит иначе: Можно ли было в СССР иметь свою прислугу, которая с настулением ночи расквитается со своими ненавистными хозяевами?
запросто
конечно можно было
да можно если правительство
Sanёk. Кузнецов