Общество

Почему в западных странах жизнь лучше чем в России?

У нас все кивают на государство-воруют много. А там не воруют? Или там всем хватает?
Там власть лутше, она для народа. А в России власть для того чтоб воровать. Поэтому богатые живут хорошо, а бедные кое как.
За рубежом даж бомжи получают дотацию от государства и раз в неделю баня со стиркой вещей.
Александр Фирсов
Лучший ответ
Данияр Такишев на счёт бани незнаю но в душ сходить можно и покушать три раза в день без проблем!!!
Тереса Борисевич Бог ты мой! Молодцы всё-таки западные агенты! Это ж как поработать нужно было, чтоб россияни верили в подобные байки?!
Одним из критериев, определяющих качество жизни, является близость Макдональдса. Если считать, что на всё зауралье у нас всего один такой "ресторан", то мы вообще живём в каменном веке!
Gheorghe Munteanu
Илья Кузьмин нашёл образец для подражания.ха=ха
Дмитрий Антоненко Если это и критэрий, то наверное из американской жизни.В Европе уже не один год пропагандируется домашнее питание, и идёт борьба с любым фаст-футом. А критэрием качества жизни , во всех развитых странах, всегда являлось отношение ,(материальное), к старости.
Вера Агафонова Американец Морган Спэрлок (Morgan Spurlock), один из немногих в стране, ведущий здоровый образ жизни, подверг свой организм настоящему испытанию, если не сказать варварству: он поставил над собой эксперимент, в течение 30 дней трижды в день питаясь исключительно в «Макдоналдс», и снял про это документальный фильм, который назвал «Двойная порция» («Supersize Me»). Пройдя полное медицинское обследование до начала этой «диеты» и убедившись в том, что он абсолютно здоров, Морган приступил к эксперименту. Только за первые две недели он набрал 8 кг веса, не мог легко, как прежде, подняться на третий этаж, а врач в результате промежуточного обследования заявил, что такую печень он видел только у хронических алкоголиков, и посоветовал Моргану во избежание необратимых последствий «немедленно слезть с этой абсурдной диеты». Однако экспериментатор был намерен идти до конца и в итоге выполнил намеченное. Какими же оказались результаты этой 30-дневной «диеты»? Более 11 кг лишнего веса, зашкалившие
Потому что в западных странах живут "ихние", а в России - "наши".
Вот когда мы местами с ними поменяемся, вот тогда и убедимся
в этом окончательно. А государство - это тоже, как это не обидно
для некоторых, часть "нас".
а вы там жили? там вкалывать нужно и каникул на нг по 10 дней не дают.
Слава Чубарь
Данияр Такишев ну у каждого своё счастье!! мне вас жаль что вас радуют только каникулы 10 дней!!
Потому, что там нас мало
Lubov Idrisova
Социальное дно есть и в западных странах, или там по нашему одни миллионеры живут
На западе тоже воруют, и тоже не хватает. Всё , как у людей.
Потому, что в России не жизнь, а выживание. Зато как интересно!
Viorica Babin
Это в США новости за 1 января этого года.
Простые дети встали против корпораций
Так и кто там говорил, что американские протесты заглохли? Кто там не верил в обещания жителей Айовы задать перцу 1 проценту и их холуям? Нет Occupy-протесты только набирают обороты.
у а кому, в самом деле понравится, когда к нему вломится шайка крикливых политических уродов вроде Митта Ромни или Рона Пола? Пусть идут на CNN и FoxNews врать, а простой народ нечего доставать. Вот жители Айовы и не дают всем этим отморозкам спокойно пропагандировать корпоративные интересы. Каждый день они митингуют возле дверей всех кандидатов в президенты, зависимых и спонсируемых Уолл-стрит и другими крупнейшими банками и корпорациями США. И будут продолжать до 3 января, пока эта свора элитных врунов не свалит в другие штаты. Где у них тоже будет гореть под ногами земля, а на голове шапка. Потому что, иначе будут продолжаться глобальная война, глобальное воровство и глобальная ложь.
Read more... Add new commentТреть израильских детей живет ниже черты бедности. Об этом говорится в очередном отчете Совета по благополучию ребенка. Документ 28 декабря вручен президенту Израиля.

Как отметил на встрече с президентом Шимоном Пересом глава Совета по благополучию ребенка доктор Ицхак Кадмон, в этом году на 36% выросло количество уголовных дел, открытых полицией за правонарушения против несовершеннолетних.

Почти 33% этих правонарушений совершено внутри семей. Большинство дел заканчивается обвинительными приговорами. С начала 2011 года убито 19 детей, зарегистрировано почти 50 попыток убийства несовершеннолетних. В последние 6 лет рост попыток убийства детей составил 90%.
Портал ISRAland - израильские новости

А это в Израиле
Так самое интересное, что многие считают как раз наоборот. Со времен СССР все это идет. Когда сравнивать было не с чем, а кругом все твердили, что Запад загнивает. Не могут никак глаза открыть на правду.
Согласен с леди а кроме того свободы в России нет а без свободы и сторогт соблюдения прав человека прогресс невозможен.
В западных странах не устраивают весь век революции и перестройки. И, уверяю вас, там не все живут припеваючи. А уж как там экономят воду и электричество! , -мы бы с нашим разгильдяйством вообще нищие были.
Lubov Idrisova А Франция, а Австро-Венгрия...
Тереса Борисевич К воде и к электричеству я бы добавила и солярку для отопления.Где ты СССР, ау? Со своим 24-х часовым отоплением 6 месяцев в году, по смехотворной цене.
вранье.
всюду хорошо, где нас нет....
Там хватает наварованного российского капитала. Че не жить.
там в меру воруют а у нас украл миллион мало охото всё захапать!!
Елена Шимак
Наше государство еще одно чудо света...
да потому что в россии вопще жить нельзя
Ирина Прохорова 117 представителей Конгресса: довели как минимум 2 собственных бизнеса до банкротства, повесив ответственность на своих бывших партнеров.
71 представитель Конгресса имеет настолько плохую кредитную историю, что не может получить обычную кредитную карту American Express. Впрочем, данным товарищам это никак не помешало получить правительственную карточку American Express как членам Конгресса без всяких проверок кредитной истории.
55 представителей Конгресса имеют настолько серьезные проблемы с законом, что они бы никогда не получили допуска в министерство обороны и министерство энергетики, если бы попытались его получить через обычные каналы. Но, опять же, как члены Конгресса они имеют больше прав, чем простые смертные.
29 представителей Конгресса проходили как обвиняемые в гражданских и криминальных судебных процессах в связи с побоями своих жен.
27 представителей Конгресса были арестованы за вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

21 представитель