Общество

кто по-вашему самый жестокий человек в истории?и почему именно он?

Elshan Gasanov
Пол Пот - лидер красных кхмеров.
«Красные кхмеры» установили диктатуру. Они объявили о начале «революционного эксперимента» для построения в Камбодже «стопроцентного коммунистического общества» .
Государство Камбоджа было переименовано в Демократическую Кампучию. На первом этапе состоялось выселение жителей городов в сельскую местность, ликвидация товарно-денежных отношений, преследование буддистских монахов и полный запрет религии, физическое уничтожение чиновников и военнослужащих прежнего режима всех уровней.
По всей стране создавались высшие формы кооперативов, в которых согнанные из городов люди в тяжелейших условиях занимались малоквалифицированным физическим трудом.
В условиях Камбоджи создавалась специфическая форма коммунизма, основанная на идеях Пол Пота.
Были запрещены деньги, иностранные языки, иностранные книги. По всей стране были созданы деревенские коммуны из бедного и среднего крестьянства; горожан в целях «эвакуации в связи с угрозой американского наступления» вывозили из городов и размещали в коммунах. За уголовные преступления грозила казнь (в число «преступлений» входили даже такие, как сорванный с дерева коммуны банан, собранный с поля в обход коммуны урожай риса и т. п.) , практиковались ограничения и репрессии по национальным и социальным параметрам (из страны эмигрировали этнические китайцы, вьетнамцы, отдельные чамские народы, бывшие представители господствующих классов и даже имеющие высшее образование; большая часть студентов, педагогов, буддийских монахов) . Были расстреляны педагоги, врачи, священники. Было запрещено писать и читать. Расстреливали за ношение очков.
Дуст .
Лучший ответ
джеки чан, потому что он крут
1 место - ченгисхан - он почти завоевал весь мир
2 сталин - убийца миллионов
3 ленин - сжигал церкви
5 усама бен ладен - взорвал башни близнецов
6 андерс брейвик - кто читал его цитаты, тот поймёт
Irina Vlasova
Большевики, и в последствии СССР.
Ален Даласс
чак норис :>
Стали - губитель собственного народа.