Общество

ПОЧЕМУ вы едите сало,ведь это очень вредно...?)

Ричард Зло
Брр... не ем я сало.
Наталья Степанова
Лучший ответ
Ричард Зло Владику короче чуть я...не оторвали у собачников)))ржач,в юморе все буки))))в философии мраки...итог....
Зато очень вкусно.
Я его ем не часто, но с удовольствием. Немного сала никому не навредит.
Творг полезно... Ты пробовала спирт иль самогонку заедать обезжиреным творогом?... Вот то то! :-)
Dr Neokosmotime
мы же не мусульмане верующие)) ) да и он жрать захочет-сьест и глазом не моргнет.
сало - далеко не самый вредный продукт и колличество полезного холертерина в нем намного больше чем вредного, так шо самое страшное-это вес, и то жрать надо много, шоб набрать
А если с шоколадкой????))
Dr Neokosmotime Сало с шоколадкой...пойдёт тока так! :-) Драсти и с НГ!
Ричард Зло Оль,ну не смог мой моск нарисовать такую картинку))))))
Так жить вообще опасно!
Ну не совсем, Дашуня-солнышко, между прочим!... Иногда и употребляем, т. к. сало полезно, сытно и вкусно... Может в нём и имеются такие вредные вещества, как жиры, и тем самым холестерин, но и сие тоже полезно в меру,, как известно... В каждом продукте есть свои плюсы и минусы... А кусочек маринованного сала с чесноком, солью, перчиком и другими специями, считаю, никому не помешает!!.. НАША ЖИЗНЬ НАСТОЛЬКО КОРОТКА,, ЧТО СТОИТ ЛИ В НЕЙ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ВКУСНОГО, ПРИЯТНОГО, ПОЛЕЗНОГО???. НЕ СТОИТ!!! ---(личное мнение!!)... Удачи всем!!..
Хоть и прослужил долго на Украине - но сала не полюбил.. .
Ну - не нравится...)))
правильно и по вкусу на человечину похожа ..)
Свиное сало, без термической обработки, по калорийности равно хлебу. А где написано, что хлеб очень вреден?
Яхья Масимов
Кто вам сказал что сало вредное - ученые выяснили что сало как ни странно холестерина не дает и не толстеют от него
Жить вообще вредно)))))))))
Bayram Deniz
Люблю, но уже не кушал давно. Короче, спасибо, что напомнили!
Aijan Serikova
всё,что полезно-то невкусно а то, что вкусно - то вредно. Закон диеты (((((
Кто вам такую чушь сказал?
Sjaad Kadam
я не ем сало вообще
Денис Спицын
Многие утверждают, что сало приносит человеческому организму больше вреда, чем пользы. Действительно ли это так?

Миф первый: В сале нет витаминов.

Неправда! Этот продукт содержит много различных витаминов, в частности очень редкий - F. Об этом мало кто знает. А именно он укрепляет сосуды и избавляет от атеросклероза. В сале немало и такого антиоксиданта, как селен, что предотвращает образование раковых клеток и повышает потенцию. Недаром этот вкусный продукт называют "украинской виагрой".

Миф второй: Сало нежелательно употреблять утром.

Но это же лучшее желчегонное средство. Особенно оно помогает людям, имеющим более 50 лет. Сало намного лучше выгоняет желчь из печени, чем оливковое масло. Поэтому хорошо утром съесть хотя бы ломтик сырого сала с чесноком, луком или другими пряностями. Это поможет вывести всю желчь, которую собрала печень за ночь, очистить организм. А через час можно и позавтракать. Этот продукт едят малыми порциями. Употребляют даже на ночь.

Миф третий: Сало вредное, так как содержит много холестерина.

В сале действительно немало холестерина. Но дело в том, что там есть и много лецитина. Он хорошо влияет на мембраны, укрепляет оболочки сосудов, предотвращая возникновение атеросклероза. Если в продукте больше лецитина, чем холестерина, то он безопасен и полезен. И наоборот. В сале лецитина больше, чем холестерина. Это касается также яиц и молочных продуктов.

Кстати, лецитин - вещество, полезное для мозга, умственной деятельности. Поэтому, чтобы хорошо работать, людям, которые занимаются интеллектуальной работой, сало просто необходимо.

Миф четвертый: Сало не добавляет энергии, так как в нем мало углеводов.

Еще как добавляет! Ведь грамм жира - это девять килокалорий, а грамм углеводов - всего четыре килокалории. Но употреблять большое количество сала не желательно. Ведь суточная потребность человека в жире составляет грамм на килограмм веса. Это верхняя граница. Поэтому взрослому 20-30 граммов сала ежедневно точно не помешают, если он не злоупотребляет другими жирными продуктами.
Ольга Куранова
Не покушал сала - голодный целый день.
Шынар Тенизбай
На вкус и цвет товарищей нет. Кому-то нравится сало, кому-то нравится миньеты отстрачивать.
Ничего подобного! Главное - в меру! Не более 70 гр (кажется) в день. Сало содержит какие-то супер-пупер незаменимые кислоты и жиры))
Моя мама перенесла операцию, онкология, после выписки ей врачи (мусульмане) сказали, чтобы после облучения быстрее выздороветь, ежедневно нужно кушать немного сала, при онкологии оно необходимо, убивает раковые клетки.
Елена Орлова
Во-первых даже американцы подтвердили что сало содержит редкие аминокислоты нужные для организма.
А потом какой хохол без сало-это же ЕДА настоящее сало (а не польское)
Я не ем, ведь это сырой холестерин мертвого животного.
Мой друг жрёт, в штаны не влазит
сало кстати оч полезно если не много-доказано
Не ем, хоть и люблю. Не ем потому что лень на рынок за ним ехать, а не из-за неполезности. Горбушка черного, самогончика стакан гранёный, кусочки сала и зеленый лучок с картошечкой молодой-что ещё надо? разве что селёдочка
Тому кто носит чалму - это не понять !!!
Сало не вредно. Вреден сдыр (внутреннее сало)
зато вкусно)))
я не ем сало)
Vlad Step
мы его водкой запиваем)
Николай Tretyakov
сало - основной строительный материал человека
бред
кто ест? я не ем
Rinochka Helety
Да неполезно, но вкусно и у каждого свои пристрастия: некоторые безумна, любят пирожные другие гамбургеры да это не полезно но на подсознательном уровне хочется.
Без сала мороз ипет
Daria Nikolaevna В жопу наверно? ипет