Общество

Почему люди едят с хлебом? Это же не вкусно совсем, просто сейчас ем и решил задать такой вопрос. Без хлеба очень сытно

смотря что есть и в каких количествах
Тоже не понимаю, и в детстве очень на это ругались. Хлеб ем отдельно- бородинский пожарить, а белый- вообще вкуса не помню.
Ильмира Фахрутдинова
Лучший ответ
Как - то так повелось, что хлеб с детства не люблю, вот уже пол века его не ем. Особо по этому поводу не заморачиваюсь, ущемлённым и лишённым чего - то себя не чувствую.
Хлеб не для еды, Дмитрий ...устал своим детям говорить, с хлебом легче - помогает столовым приборам и подливку собирать на дне тарелки удобнее !
Андрей Острицкий Только нищие доедают
ну кому как. А как селедку без черного хлеба? А картошку? А чеснок и колбасу? А сало без черного хлеба в рот не полезет, и сыр в конце концов. Да и щи без хлеба никак. Да и чай не чай. А что Вы там едите без хлеба, мне пофик. Мне и кашу и макароны с хлебом вкусно.
Андрей Острицкий Нормально, ты же одно мясо доупстим ешь а с овощами там с салатами, а от хлеба меня тошнит
Это уж кому как. По мне, так с хлебом вкуснее, особенно с белым, иногда, очень хочется черного, да не просто черного, а с маслом и крепким чаем, вкусы то разные у всех, да и хлеб точно всему голова.
Типа с хлебом будет сытнее, родители в детстве приучили
Али Зейналов
Андрей Острицкий Ну они по незнанию своему научили, и меня тоже, это во первых вредно, а во вторых не вкусно совсем
Ну, дело вкуса. Вообще, хлеб вреден, если на дрожжах
Привычка историческая с голодухи, я не ем с хлебом и детям своим не даю, ну так пару раз в неделю бутики на доп. занятия в школе разрешаю
Если хлеб убрать из рациона в скором времени наступит дифицит других продуктов. Хлеб тупо заменяет их, едим хлеб по бедности.
без хлеба не сытно
хлеб обычно дешевле, чем то, что с ним едят, поэтому - экономия
у бута с сыром вкус разнообразнее, чем у просто сыра
я вот только не представляю, как можно есть хлеб с чем-то сладким
а с макаронами так это вообще получается - хлеб с хлебом
Aндрей Допира
Андрей Острицкий Без хлеба сытно, можно есть например сосиски с говядиной, плюс котлеты и форель и наешься легко
В древние времена когда люди создали оседлое общество, они не смогли охотится далеко от дома, да и дичи становилось мало, вот постепенно стало основным блюдом лепешки из диких злаков, которые потом окультурили, все остальное столо прикуской даже мясо, это сегодня мы считаем хлеб прикуской, а все на оборот то)
Очень даже вкусно.... со временем поймешь))))
Марина С.
Больная для меня тема я и макароны с хлебом и плов. благо с пиццей призадумалась и отложила. Без хлеба так мне все без вкуса кажется. Но при этом ем лишь один тоненький ломтик
Хлеб всему голова