Общество

ну не могу я 40-летних на ты называть на работе..они обижаются...А вы легко переходите на ты?

Ирина Романец
Если с человеком делаешь "общее дело" и просто "срастаешься" и ещё когда он сам тебя просит перестать "Выкать". Сначала непривычно, а потом - как-будто сразу так называл. Однако, в некоторых случаях степень уважения к человеку настолько велика, что действительно не можешь пересилить себя даже по его просьбе.
Galina Vagner
Лучший ответ
Я ко всем всегда на "Вы" обращаюсь, мама меня с детства приучила.
Андрей Гусев
Если они не против.. . но всегда спрашиваю или спрашивают меня...
вопос не в том что на ты а в том насколько это уважительно говоришь .
Анна Фролова
Рустам Ахметянов Верно, у "ТЫ" есть масса интонаций.
Мой самый любимый вопрос :)))

Нет, конечно. Ты это только самые домашние-мурмыштые :)))
Не ...они... переходят....
Если люди не против.
Гайнул Айдар
ага все молодяца патенциальные пенсеонеры, а я всему женскому полу говорю только вы исключая родных, с мужиками на ты, вы надо заслужить...
Lena Grig
да нормально! тем более если "выканье" их обижает? это разве лучше?
на вы - только начальство, и по имени-отчеству (особенно, если от этого начальства зависит премия-зарплата-карьера=) )
Я всем тыкаю, и никто не обижается.
Artur Davydov
да я отцу тыкаю
Ты не имеешь право не кому обращаться на вы, мы даже богу обращаемся на ты...
Я с друзьями родителей могу свободно разговаривать на ты, если они не против и на работе с людьми под сорок, пятьдесят лет разговаривал на ты
Ты - это лично, но работники должны работать, а не заниматься личными делами. Поэтому обращение на ты - это уже тунеядство. С обезличенными рабами надо улыбаясь обращаться на Вы.
Ирина Романец Хм...интересно..