Ядом может быть любое вещество или продукт, если его употреблять чрезмерно или не правильно. . Например, бесконечно, пить кофе или вместо клубней картофеля есть его ягоды.. .
Отравиться можно и аспирином. . Причем очень просто. . И даже витаминами. . Не говорю, уж про аллергию на цитрусовые, кошачью шерсть или тополиный пух. Для миллионов людей - это яд. Для миллионов - нет.
Тоже и с алкоголем - если потреблять в меру, то ничего страшного не произойдет.
Грузины, греки, французы с детства пьют виноградные вина, а алкоголиками в большинстве своем не становятся, а вот некоторые северные народы, не имеют культуру пития, поэтому многие и спиваются, крайне быстро. .
Общество
Если алкоголь яд, то почему организм принимает его? Почему человеку хочется выпить пивка, а не "Доместоса" например?
Врачи что говорят? В большом количестве яд .
Алкоголь - слабый наркотик.
спирт разный = живой, синтетический,.. .
формула одна и та же
но пространственное строение разное
именно похожесть синтетического спирта (на живой спирт) и обманывает организм
пива ЖИВОГО тоже сейчас не бывает, только пивные напитки, состоящие из воды, синтетического спирта, биояда типа ЛИЗОЛ, с добавлением синтетического запаха
формула одна и та же
но пространственное строение разное
Это не факт. Я пиво не люблю
он яд коконечно, но он наркотик
Да вы Доместоса не пробовали просто... Может, если вам понравится, захочется выпить его...
Приучишь к "Доместосу" -его и потребует организм в качестве опохмелки.
сначала, алко это яд. но вмазывая его в организм, он привыкает. а потом тупо хочет еще
Забвение-удел вонючего раба.
алкоголь принимает не организм, а человек