Общество

Для вас Алкоголь яд? я думаю что яд, хоть 100 грамм вина хоть 200 водочки под закусочку

Руслан Крючков
Кому яд, кому лекарство )

А если серьезно взвесить все за и против, то эту дрянь давно пора запретить как и сижки... Убрать из всех магазинов, и оставить один на город (или вроде того), у ближайшей свалки. Вместо того чтобы продолжать делать из людей наркоманов, ради наживы узкого круга лиц.
Руслан Шерьязданов
Лучший ответ
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве ))
Нет, не яд. Небольшие дозы алкоголя рекомендуют даже врачи. 20г коньяка расширят сосуды, понизят давление, могут убрать головную боль. 20-30 г любого крепкого напитка - виски, водка, коньяк - регулируют пищеварение, поэтому будут уместны после сытного обеда. ПОСЛЕ, а не ВО ВРЕМЯ. Польза бокала сухого вина уже давно доказана.
Анастасия Гончаренко Лучше ЗАМЕСТО, тогда эффект вернее ) Инфа - сотка!
Nikita ******* В последнее время эти утверждения врачей опровергаются другими врачами, более продвинутыми в этом вопросе. Никакое количество спирта не полезно. Крепкие напитки нарушают работу слизистых, если вы не знали.
Те, у кого давление - понижать его ни в коем случае нельзя с помощью алкоголя, потому что если давление 160 понизить алкоголем до 130, то утром оно будет за 200, чего бы не произошло, если бы человек вообще не пил.
Как было бы 160 - так и было, и понижал бы свеклой, капустой или лечебным голоданием, был бы эффект без последствий.
Вы начитались скорее всего, советских рекомендаций.
К тому же сосуды теряют эластичность, если постоянно пить. Именно регуляция давления перестаёт работать у пьющих. И все они умирают не во время веселья и употребления, а именно во время абстинентного синдрома.
Nikita ******* абстинентный синдром = похмелье.
Кому как....Вопрос спорный!
Нет конечно, 200 грамм вина не только не яд, но скорее лекарство
Привычный (в течении тысяч лет) человечеству продукт питания. Но вино станет ядом при злоупотреблении.
только при частом постоянном употреблении это яд.
Для меня это вид жидкости
близкий к воде
Многие переносят хуже
Алкоголь это яд так любой врач скажет а уран 238 наиполезнейшая вещь для организма ,это ж не 235 который тоже полезен в не больших дозах медицина наука строгая ,что вредно а что полезно , рентген ,флюрография и.т.п и прочии излучения всем на пользу идут ,крое врачей (им нужно платить за вредность излучения )
Этиловый спирт точно не относится к ядам, до смерти им отравиться чрезвычайно трудно.
Лично я не пью т.к. на меня алкоголь не действует и мне неинтересно пить.
Не надо за меня думать )
Оксана Мащенко
Конечно,же яд. Я вообще считаю,что житель Петербурга должен пить только чистую кипячёную воду и яблочный сок.
Elmar Elimemmedov Кипяченую пить нельзя она же МЕРТВАЯ, будет рак.
Elmar Elimemmedov А сок надо разводить, как и все иные концентраты.
Нет. Роса божья.
Serrick 723
Яд в малых дозах есть у каждого ГЛАВНОЕ ВО ВСЕМ ЭТО МЕРА.
Жанара Калмаматова В РФ понятие меры не воспитывают, люди,как подопытные идут по дороге можно и не можно ))
Ну может это и так. Но после 70 лет лично я жизни не вижу. Насмотрелся на таких. Зачем жить до 100? Для чего?)
Nikita ******* смотря где жить и как.