Общество
Почему водители в казахстане летят на пешеходные переходы7 потому что безнаказанно все7
Когда-то я рассказывал у нас в России, какие вежливые водители в Казахстане.... А сейчас - это русская рулетка, что для водителей, что для пешеходов.. . Я живу в небольшом провинциальном городке. Пешеход у нас ВСЕГДА прав. Сначала драконовыми методами это вбивали в голову, теперь привыкли.... Скоро моя жена едет в Казахстан к родственникам. Первое, что я ей сказал - смотри внимательно по сторонам, когда будешь переходить дорогу! Прошлым летом меня самого там обматерил водила.. . который ехал на красный свет, а я шел по пешеходному переходу.. . )))
Холида Зокировна
У нас в Астане на больших уличных экранах, каждые 10 минут крутят этот ролик: http://www.youtube.com/watch?v=qGpNwHTgkLE
Дураков хватает везде. Но уже меньше )))))
....вопрос сложный, требует внимательного изучения, зато ГАИшников стало меньше... а то на каждом шагу взятки просили... даже офицеры...
Безнаказанно не только ЭТО
Просто еще безграмотность не ликвидировали! Умение читать это еще не повод для умения мысить!
Обсурд, водилы до того зашуганы, что пешеходы "всегда правы", а пешеходы до того оборзели из-за безнаказанности что им двойная сплошная и пешеходные переходы не нужны. Согласно ПДД, пешеход должен подойти к пешеходному переходу, остановится, убедится что все а/м успевают остановится, и если все успевают, только тогда начинать движение и пройти до полосы встречного движения, опять остановится и убедится что все водители смогут остановится.
По факту пешеходы идут не взирая транспорт. Идёт вдоль проезжей части, не оглядывается, проходя мимо пешеходного перехода, делает прыжок под колёса проходящего транспорта, идут на красный свет, соверщенно забывают, что водители въехавшие на перекрёсток при разрешающем сигнале светофора, обяэаны освободить, выехать с перекрёстка при любом сигнале светофора, но нет, только загорелся зелёный, по фигу что ещё не все выехали с перекрёстка, дебильные пешеходы кидаются под колёса как стадо баранов! Пешеходов никто никогда в Казахстане не наказывает, поэтому они не воспринимают сигналы светофоров, не пользуются подземными и надземными переходами, вообще переходят где и когда захотят. Не все конечно, но баранов очень много, особенно в районах рынков. Там вообще одни дебилы!
Камикадзе, просто не хватает бензина назад долететь
Это надо спросить тех, кто продавал им права...
Они там все обкуренные ездят. Азия-с
В Казахстане уровень вежливости водителей выше, чем в любой соседней стране.
Нигде в России, Узбекистане, Азербайджане не пропускают пешеходов на переходе.
В Казахстане всегда пропускают
И не водят автомашины после 100 грамм. Это уж точно!
В Казахстане всегда пропускают
Танюшка ***
Ерунда!...Мне есть что и с чем сравнивать! Живу в Сибири, часто бываю в Казахстане. Да, если еще лет 10 назад - сам восхищался менталитетом водителей на их дорогах, то сейчас - сплошной аттракцион "Колесо фортуны"... Я говорю о крупных городах Казахстана. У нас, в Сибири, вначале драконовскими методами, потом уже сами привыкли к тому, что пешеход всегда прав! А вот за 100 грамм - не знаю....Лично увернулся от лобового удара с одним из местных, который, правда, все же перевернулся сразу позже... Когда его вытащили из машины - у него в одной руке была открытая бутылка водки....Это так, мелочи, конечно, но... -факт!
бывает начинают тебя догонять