Ты имеешь ввиду вместе?
Конечно - если они культурны, образованы и живут во взаимной Любви, то их различия сделают их сильнее и значимей как одно целое; а если хоть один даст слабину - различия будут вести к непримиримости совместного существования.
Общество
Люди которые выросли в разных странах, которым в детстве читали разные сказки....могут ли быть счастливы?(
Могу и те которым и в России читали
могут... примеров много
сказки все одинаковые!! ! как кого нае и прожить за чужой счёт!!!
а почему вы думаете, что в России читают только русские сказки, это зависит не от места рождения и проживания, а от кругозора и образования родителей и близких
Поэтому не вижу причин не быть счастливыми при прочтении в детстве разных сказок, может это даже лучше. Кстати, у меня на лестничной площадке живут русские, латыши, поляки и хохлы, сомневаюсь, что бы они своим детям читали одни и те же сказки, а этажом ниже живет семья с тремя детьми - жена - литовка, муж поляк, трое детей, один из них учится в школе с русским языком преподавания, второй - с латышским, дома говорят и по-русски и по латышски, с младшим мама говорит по литовски, завтра спрошу, какие сказки они там читают
Наверное могут, но, пойду-ка почитаю сказочки ))), мало ли что. ) У меня есть коллекция сказок народов мира. ) Буду готов к разным сУрпризам судьбы! )
Ульяна Волкова
эт не то - хочется про Машу и медведя пошутить , а не понимают(
Я часто об этом задумываюсь. Здесь вопрос столько не о странах, сколько об этнических группах, национальностях и вероисповеданиях (ведь русский беларуса и украинца всегда поймёт, верно?) .
Конечно, люди могут быть счастливы, но в том случае, если душа лежит друг к другу и они оба готовы уступать, а уступать придётся ой как много. Правда, лично я никогда не стану связывать жизнь с человеком другой национальности, потому что я до мозга костей патриотка, соответственно, поддерживаю отечественного производителя.