Общество
Как вы думаете, у вас украли Родину и возможность жить достойно?
Да украли, засилие иммигрантами, наркоторговца, законами судят легко токо мелких воряг, а насильников и чинуш наказать не могут
Нет я так не думаю
Нет. . Меня просто поражают все эти разговоры об "украденной" Родине. . Ну, сколько можно то уже?
В СССР простой народ более-менее нормально стал жить только к концу 1950-х годов.. . Пик развития пришелся на эпоху раннего Брежнева - конец 1960-х - начало 1970-ых. . Дальше пошел спад.. . Это объективный процесс. . Какие там агенты ЦРУ в начале 1970-ых? Это то при мощнейшем КГБ и ГРУ.. . При сильнейшей идеологической пропаганде.. .
Так, что процесс спада - он объективен. . Худо-бедно дотянули до середины 1980-х. . А дальше, что? А дальше - закономерный кирдык. . Потому что никто из руководства страны, не понимал, что надо делать, и главное, как это надо делать.. .
Только не надо сейчас брызгать слюной и приводить данные советской статистики по потреблению мяса на душу населения и вводу новых предприятий и жилья.. . Так как на свете есть ложь, есть гнусная ложь, а есть статистика...
Нет не украли, ее нагло отняли.
У нас в провинции всё на месте, и Родина и крыша.
А кто работает, тот и живёт достойно.
Нет, моя Родина -Россия, и я живу в России. А "возможность жить достойно"- каждый понимает по своему. Я, по моему, живу достойно. Каждый решает этот вопрос сам....
У меня никто и ничего не крал, тем более Родину а жить достойно должен каждый сам.
Нет, ни Родину не украли, не возможности. Просто лишили желания жить в онной.
Я не думаю - я ясно вижу это...
Мою родину-СССР--вообще убили и расчленили.... ((((
Мой адрес ни дом и не улица....

Да на Родину наплевать если честно, да и живу - не жалуюсь как то...
Родину украсть не возможно. К сожалению не все понимают значение этого слова.
Никто не крал. Родина не есть власть. Она с нами, она - мы.
да у меня украли родину СССР, более того я лишилась угла, продав за копейки заработанную годами квартиру... У меня появился хозяин, которого никогда в жизни я себе представить не могла.. . и который в любезной форме предлагает работать по 10 часов
6 дней в неделю,.. Еще продолжать свои потери...
у меня не украли Родину но когда развал произошел то было ощущение краха Вселенной ..
украли Родину у тех кто не смог приспособиться к рыночной идеологии
но товарищи ведь не один рынок правит нами а вот этого те кто не смог приспособиться не захотели и потому не смогли принять
а вообще ТАК делать было нельзя - надо было грамотно поступать оставив СССР но этого сделать не смогли и потому радикализм до сих пор аукается раненных душах миллионов людей и потому такие страшные искажения присутствуют в жизни нынешней
в остальном все нормально
Сергей Котов
Ирина, сейчас подобная ситуация. Центр уже не управляет страной, всё отдал местным царькам, а она на местах творят беспредел. Похоже мы идём по тому же пути что и в 90х
украли у тех кто готовился или жил в ссср - мир перевернулся те профессии ценности которые там были престижными во многом стали не нужны перестроиться а точнее подстроиться смогли не все
у нового поколения потребенческая психология и родина пустой звук правда не у всех
Неизвестно Неизвестно
посмотрела отвечаю
во все времена 80 процентов населения живут выживая весь вопрос как прорваться в 20
современную молодежь в советские школы - будет бунт форма железная дисциплина полевые работы и тп учителя сейчас 70 пр еще советские программу сменили т к учиться не хотят а кто хочет прекрасно поступают и без репетиторов
в медицине тоже самое разница что появилась возможность получить не только от государства но и за деньги и даже за границей
армия и оборонка высасывали колоссальные деньги из экономики - в результате спровоцировали развал
да деньги заработать не просто но когда легко было?
в ссср профессию получали на всю жизнь а теперь ее или менять приходиться или смиренно терпеть если она уже не нужна
кстати не припомню когда в ссср народу недра раздавали или нефтяные доходы делили все шло в топку гонки вооружений
На блюде достойную жизнь ни кто не поднесёт просто так, за неё бороться надо. А Родину украсть не возможно.
нет
Сергей Котов
Вы либо в доле, либо обманутыйhttp://kabinet3d.ru/news/1927-Kak-u-menya-ukrali-Rodinu-i-nadejdu-na-dostoynuyu-jizn
Пытаются украсть сейчас на этих митингах с американской подачи.
Уже много стран были так украдены через ненасильственные революции: Сербия, Грузия, Украина, Тунис, Египет и т. п.
Сейчас в России идет то же самое - манипуляция сознанием масс.
Надеюсь, у нас люди опомнятся раньше, чем будут результаты их "борьбы"
Фильм на ютьюбе "революция. сом" хорошо показывает как это делается.
Пока ещё нет, но если ВВП не уйдет, то её уничтожат. Конечно, сторонники Путина могут возразить, но в стране утрачено национальное сельскохозяйственное машиностроение. Страна из высокоиндустриальной становится отсталой, живущей за счет природных ресурсов и импорта товаров. Россия перестает производить, обувать, одевать и кормить сама себя. Она превращается в паразитирующего потребителя, напоминающего рыночного менялу. Однако по основным экономическим показателям страна еще самодостаточна для своего развития по всем направлениям. У нас есть еще природные ресурсы, производственная база и самое главное — высокая интеллектуальная сила. Нет одного — разумного организатора и координатора реализации наших возможностей в лице государства. И в этом главная вина В. Путина. Ельцинско-путинское правление — это хищнический передел и грабеж собственности, за которыми забыли о промышленности, науке, энергетике. Спохватились тогда, когда многие разрушительные процессы стали переходить в необратимые. Страна, некогда великая энергетическая держава, теперь не может осветить и обогреть свои города.
Продукция высоких технологий в экспорте России составляет не более 0,5 процента. Для сравнения: в США — свыше 40 процентов, в Германии, Японии — не менее 30 процентов. В мире существует двадцать пять технологий, которые будут определять лицо цивилизации в 21 веке. Из них семнадцать принадлежат США, семь — Японии, и только одна — России. Даже на внутреннем рынке отечественные технологии составляют всего 3,5–4 процента от всех используемых технологий.
Такое положение напрямую связано с состоянием образования в нашей стране. С первого места при Советском Союзе мы скатились на шестьдесят второе место в мире. Сейчас только 15–17 процентов россиян имеют высшее образование. Однако известно, что для нормального поступательного развития экономики, базирующейся на высоких технологиях, необходимо, чтобы 80–90 процентов взрослого населения имели высшее образование.
Если есть проблема, ее надо решать. Что же для этого предложила России путинская команда?
Само образование постепенно перестает быть бесплатным, становясь доступным только для богатых людей. И это еще один путинский удар по стране, ее цивилизации и культуре, по развитию высоких технологий.
По оценкам специалистов, лишь за первую половину девяностых годов из России выехало около 80 тысяч ученых, в их числе и будущий лауреат Нобелевской премии. При путинском правлении утечка мозгов не сократилась, ибо мало что было сделано для развития науки. Путин не смог понять, что в 21 веке интеллектуальный и информационный капитал станет в экономике определяющим фактором, а у государства возрастет роль новых функций, связанных с развитием науки, образования, культуры и здравоохранения. Поэтому он со своей командой оставил Россию без надежного будущего. Его правление можно оценить и как потерянные для страны годы, и как осознанное разрушение ее базисных устоев.
При Путине продолжил деградировать военно-промышленный комплекс, который сегодня способен производить чуть более половины комплектующих изделий для вооружения и военной техники. Этим, пожалуй, сказано все.
Сергей Котов
Спасибо, Михаил. Во многом согласна с Вами