Общество

Военные есть здесь? По присяге вы обязаны защищать конституцию и народ. Вопрос внутри.

«Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.
Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество!»

Не вижу что бы в присяге что то о правительстве говорилось.
Возьму шинель и вещмешок и каску,
В защитную окрашенную краску,
Ударю шаг по уличкам горбатым, -
Как просто стать солдатом, солдатом!. .

Забуду все домашние заботы,
Не нужно ни зарплаты, ни работы.
Иду себе, играю автоматом, -
Как просто быть солдатом, солдатом!. .

А если что не так - не наше дело.
Как говорится, - "родина велела! "
Как славно быть ни в чем не виноватым,
Совсем простым солдатом, солдатом!
Наташа Золотарь
Лучший ответ
А законы соблюдать не обязательно? =))
**doni** Tokabaeva
устарелая присяга .. которая уже отменена и в новой присяге слово народ не фигурирует .. я знаю откуда у вас этот устаревший текст
Андрей
Светлана Трегубенкова Это последняя редакция.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Военная_присяга
Я присягал СССР в 1988 году. Мне вообще плевать.
Так вопрос какой?
Ирина Клычкова
Светлана Трегубенкова Не вижу что бы в присяге что то о правительстве говорилось. Да я все о том, ведь солдаты и присяги даже не нарушат если приказ сверху не выполнят против народа не пойдут. У нас в Кузбассе в Междуреченске когда народ вышел на улицы со всех областей ОМОН нагнали, местный ОМОН не пошел против народа.
Ты, дуру не гони и устаревшую присягу не выставляй. Вешаешь людям лапшу на уши. И никакой вы не народ, а пендосовские обсоски, народ с вами ничего общего не имеет. Пропаганду тут открытым текстом ведёшь, к перевороту народные умы подготавливаешь.
"... приказы командиров и начальников.. . " - это что? над твоим командиром стоит полкаш, генерал, бла бла бла, министр, ПРЕЗИДЕНТ.. . доступно прослеживается цепочка?
А вопрос то где? Или ты спишь и видишь как армия в кого то стреляет? Откуда такой бред в башке? Или зелень зрение затмила?
Армия, полиция, будет ЭТИХ им зарплату не зря подняли.