Общество
Что главнее конституция или приказ МВД ??Кто прав кто виноват ???Что за бред ?? Вопрос внутри
По 29 ст конституции я могу снимать гайшника а по новому приказу МВД 664 я не имею права если буду снимать меня привлекут по 19,3 коап ??
Конституция основной закон.
Правее тот у кого пистолет.
спроси согласия и снимай на здоровье
Конституция главнее.
Но по ситуации смотри - снимаешь гаишника, тот предъявляет в соответствии с упомянутым им приказом, потом статья, суд, штраф...
Так вот на основании нормы Основного закона ты, после уплаты суммы штрафа, можешь и имеешь право обратиться в суд с собственным иском о возврате денежной суммы, уплаченной в порядке штрафа.
При ОЧЕНЬ удачном стечении обстоятельств сумму возвратят. Всё дело займет год - два. Потом с полученной суммой смело отправляешься в магазин и покупаешь жвачку, ведь на большее к тому времени этих денег явно уже не хватит...
что то не законное нужно снимать тайно для суда
Shirin Pulatova
Леночка, если при сьемке не предупредить, данная запись будет НЕ ЗАКОННА !
Shirin Pulatova
Тайно сделанная сьемка считается не законной! Возможен даже штраф.
Во время сьемки снимать буду не "гаишника" а СИТУАЦИЮ !!!Ну а инспектор - случайно попавший пейзаж, кстати можете вырезать если это кому то не нравиться, но не исказит сути происходящего !!!
Конституци РФ Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Где тут про гаишников?