Общество

Когда прекратится милицейский беспредел?

Окончено предварительное следствие по уголовному делу об убийстве в изоляторе временного содержания транспортной милиции жителя Санкт-Петербурга Сергея Монина, сообщили Стране.Ru в Межрегиональной правозащитной Ассоциации «АГОРА» В преступлении обвиняется 41-летний прапорщик милиции, сотрудник конвойного отделения при ИВС.Старший следователь межрайонного Санкт-Петербургского следственного отдела на транспорте Следственного Управления СКП РФ Алла Яценко считает собранные по делу доказательства достаточными для составления обвинительного заключения и направления его для утверждения прокурору. По версии следствия, обвиняемый милиционер при исполнении должностных обязанностей изначально действовал "умышленно с целью убийства на почве внезапно возникших неприязненных отношений к следственно-арестованному". Как отмечает следователь Алла Яценко, в ночь с 16 на 17 июля этого года сотрудник изолятора временного содержания Северо-Западного УВД на транспорте зашел в камеру 7, где находился Сергей Монин, и стал избивать его, нанося удары по лицу и голове. Затем милиционер, по материалам уголовного дела, положил голову Монина на трубу отопления и руками задушил мужчину. Позже медики зафиксируют на трупе многочисленные кровоподтеки в лобно-височной области, подбородке, на носу, щеке.
Татьяна Попова
Беспредел прекратится, когда закон станут исполнять все без исключения...
Руслан Павелко
Лучший ответ
menta nado posadit* k ugolovnikam,esli neub*yut,to budet parashu ves* srok chistit*,idumat*,zachem ubil nevinovnogo. A voobshe seichas mentU obozlennYe kakieto poshli, zhena ne dast noch*yu,otrYvayutsya na prostYh lyudyah,nado etot bespredel zakanchivat*--no kak?oni zhe--zakon,toest* mentY v zakone.
Когда по ТВ ПЕРЕСТАНУТ показывать художественные ФИЛЬМЫ о МЕНТАХ-БЕСПРЕДЕЛЬНИКАХ .У МНОГИХ сотрудников МВД ОДНА ИЗВИЛИНА, и та ВОКРУГ ФУРАЖКИ, они же МАЛО ЧТО СООБРАЖАЮТ и ДЕЙСТВУЮТ, КАК ЗОМБИ (. Одна дознавательница заставила участкового ДОПИСАТЬ протокол осмотра места происшествия, а когда я ее вычислила, подала РАПОРТ об УВОЛЬНЕНИИИ и СМЕНИЛА ФАМИЛИЮ, тем не менее мы вызвали ее в суд ДЛЯ ДАЧИ ПОКАЗАНИЙ .Не смешно ли было МЕНЯТЬ ФАМИЛИЮ, все-равно ПРИШЛОСЬ ОТВЕЧАТЬ за СВОИ ДЕЙСТВИЯ и ПРОТОКОЛ суд ИСКЛЮЧИЛ из доказательственной базы.
Это провокация или просто неправомерное обобщение? Интересно! Берётся один отдельно взятый случай и делаются настолько далеко идущие выводы, что мамочка не горюй!!
Если выявят и осудят к реальному лищению свободы хотя бы процентов 90 таких псов, а то они опухли от безнаказанности. Неплохо бы было, если бы их увольняли из органов задним числом в заботе о "чести мундира" и помещали бы не в мусорские хаты и зоны, а в человеческие. Экономия бы вышла бюджету.
Сиди дома и не пукай.... правозащитник нашелся...
Татьяна Попова Утюг, он и есть утюг!