Общество
Милицейский беспредел!!!
Вновь наша доблестная милиция отличилась? На окраине Москвы, опять убит ни в чём не повинный человек! Доколе?, это будет продолжаться? Нургалиева в отставку, Нургалиева в отставку! Поддержите граждане, может быть, завтра и вас это может коснуться! НУРГАЛИЕВА В ОТСТАВКУ, НУРГАЛИЕВА В ОТСТАВКУ
Милиционер набросился на 20-летнего абхаза за то, что тот не уступил ему дорогу в туалет «Макдоналдса». Троих милиционеров, участвовавших в избиении 20-летнего уроженца Абхазии Эдуарда Гурцкая у метро Кузьминки, уволили из правоохранительных органов приказом начальника ГУВД МосквыУроженец Калмыкии Ибрагимов, а также 22-летний Алексей Черников из Липецкой области и 26-летний Виктор Кузнецов из Волгоградской области поступили на службу во 2-ой оперативный полк ГУВД Москвы в 2008 году.
22-летнему Анверу Ибрагимову предъявлено обвинение в нанесении тяжких телесных повреждений и превышении служебных полномочий.
Будем ждать, когда "гости столицы" друг друга перебьют?
Не трогай благородного татарина. Остальные еще на порядок хуже.
Бедный майор Дымовский! Теперь он знает, что правды нет не только в его регионе, но правды нет и выше. В Кремле, в путинских палатах. Сколько еще веков мы будем бросать письма "на высочайшее имя", "отцу народов", батьке усатому в деревянный ящик, повешенный в зоне? Когда, наконец, до нас дойдет, что у нас нет ни отца-батюшки-царя, ни Матери-Родины? Мы – сироты, безотцовщина.
Так в принципе и надо. Гражданское общество не предполагает родителей, не надо цепляться за мамкину юбку, на закорки никто не возьмет. А майора жалко. Пусть идет служить в грузинскую полицию, там только честных и держат. И платят прилично, а не 14000 рублей. Или уж сразу – в диссиденты. Нынче в России для честного человека никакой другой должности нет. Врач, учитель (пока не выгнали за инакомыслие) . Крестьянин-фермер. Актер. Писатель. Диссидент.
Тупое, злобное и вороватое (уже, собственно, притон) ведомство - МВД - тут же выкинуло майора как инородное тело. Какой-то чин в золотом шитье долго выступал в День милиции (День опричника) в "25-м часе" и сообщил, что главная их проблема – критика со стороны журналистов. Если бы об их преступлениях никто не говорил, они были бы совершенно счастливы.
Когда мы, кстати, в последний раз любили полицию или милицию? Про дядю Степу я не говорю. Поверить в такую лажу можно было только со свернутыми Сталиным набекрень мозгами. В таком состоянии гениально пишутся гимны. Советские, конечно. Сладким, утешительным проектом были Пал Палыч, Шурик и Зиночка из "Следствие ведут знатоки". Эти-то были симпатяги. Но чем они занимались? Экономика была загнана в подполье, людям не давали зарабатывать, за создание подпольного цеха по выпуску нужных вещей расстреливали, за частную торговлю ("спекуляция") могли дать 8 лет; за нормальный валютный обмен давали 15 лет, а то и расстрел, как Рокотову. Шурик и Пал Палыч и сами это понимали. Помните, как они пытались помогать одной бедной женщине, которая, будучи замдиректора, что-то химичила с пирожными, чтобы одеть и обуть своих детей? А герои "Место встречи изменить нельзя", особенно сыщик в исполнении Высоцкого, плевать хотели на мораль ("Морально то, что нужно и полезно для соцзаконности").
МВД и создавалось как придаток ГПУ, как сообщник, как преступное ведомство по борьбе не столько с убийцами и бандитами, сколько с проявлениями нормальной жизни. Чего же вы хотите? Если на вас напали на улице, не зовите милицию: неизвестно, кому она поможет, вам или бандиту. Не ставьте свою квартиру на охрану: милиция наведет бандитов на вас, и они поделятся с ней добычей. Учитесь жить без дяди Степы. Его не было. Это миф. Чего вы ждете от ведомства, которое забивает невинных людей до полусмерти и везет их топить в реке или сжигает в лесу? Мало ли у нас преступных сообществ? МВД – одно из них. А откуда вообще произошла российская полиция? Эти самые взяточники и мздоимцы, околоточные, приставы, городовые? Да из опричников, которые имели неограниченные права над жизнью и собственностью земцев, то есть нас. Надо бы проверить, не висит ли в кабинете г-на Нургалиева портрет Малюты Скуратова. Портрет Путина там точно висит. А что еще?
Полиция в России была очень малопопулярной. Первое, что сделали лавочники с Невского после Февральской революции – это зажарили живьем околоточного. Полиция, кстати, всегда почему-то опаздывала прекращать еврейские погромы, так что (по Шульгину) приходилось ставить в еврейских кварталах гвардейские части. Чехов писал об этой полиции, что они ни одного человека не могли отпустить, чтобы не обмануть и не обидеть, и что даже кожа на лице у этих чинов была особая, мошенническая, до того они пропитались неправдой. Полицию не просто не любили – ненавидели. И у Куприна что ни полицейский, то взяточник, покровитель ("крыша") притона или садист, который бьет задержанного ногами.
Сергей Савченко
Не бедный он. Он нас поднял и теперь мы сами...=)

Колек Золкин
Большая пища для размышлений, но не думаю, что всё так плохо. Порочный круг можно разорвать, но для этого придётся приложить усилия всего гос-ва.
Вот какой в обществе менталитет, такие в этом обществе и МЕНТЫ !!!
Наша милиция превратилась в настоящий Ку-Клус Клан. Скоро они нас будут на столбах вешать среди бела дня! Нургалиева нужно не снимать, а сажать и надолго!!!
Боюсь, это делу не поможет.
На смену одному дракону, приходит другой.
Тут надо ломать систему.
Только не спрашивайте как, еслибы я сам знал, то не сидел-бы на ответах.
Тут надо ломать систему.
Пусть платят по 2 миллиона евро за каждого убитого ублюдками в погонах. порядок быстро наведут сами
Yelena Schaenzer
Разумная идея... Обязать МВД платить родственником погибших или искалеченных от рук милиции большие деньги... Жаль, что закон такой не примут. Депутаты - идоросы... Им пох...
Полицаи они, а не милиция!
Правильно, не важно кто был по национальности убиенный... Во-первых, он чей-то ребёнок, а во-вторых, и русских тоже убивают. Достаточно вспомнить Евсюкова!
Просто в милицию нормальные ребята не идут, знают, что там честно не получается (((
интересно, что эта проблема идет параллельно с провалом в образовании, не случайно! и корень вот в чем - мы - нация потомков гулаговских палачей и надсмоторщиков, и все идет к ее вырождению, генетика - вещь сурьезная, шутить не любит, спросите у неандертальцев, мы очень скоро их догоним, и, конечно же, обгоним.. . катиться вниз - легко и приятно.. . можно было бы поступать так - проработав год в милиции, отсиди в тюрьме инкогнито, скажем, 10 суток: работая судьей - отсиди месяц в год, обозлишься на всех - освободи кресло.. . стал чиновником - пожалуйста, но с конфискацией от 20 до 70 % имущества, в пользу народа, о котором ты печешься всей душонкой, если она есть.. . без права приобретения имущества.. . к этому все, конечно, не сводится, но на ряду с другими мерами, действует отрезвляюще.. . но преступники с преступностью не преступными методами бороться не станут, так, у одних - баланда в котелках, а у власть имущих она в умах, хотя и стол от явст ломится...
лажа. . думаю провокация
да тут вся система прогнила...
это уже ментовская практика. разогнать всех
"Убит же не человек. Он с абхазии. Ещё и оскорбил сотрудников" - а ведь Марс Гуру - прав. . как ни печально..
Айбат Байбол
А как бы вы реагировали,если бы человек был не из Абхазии,по моему так же?Эта равнодушие и похуизм,
Ещё не раз нам аукнется,теперь они возьмутся за нас!
Татьяна Баксанова
Правильно так :
"Убит же не человек. Он не из органов. Ещё и оскорбил сотрудников"
Министра в отставку!!!
Конечно в отставку вместе с его "ЕДИНОЙ РОССИЕЙ" !!!И достало это несменяемое правительство !!!
пока на это закрывает глаза правительство - все так и будет. систему надо менять и вводить смертную казнь.
.. милицыя - точная копия того общества, которому она служыт! если Москве кроме бабосов и власти больше ничего не надо - то что вы хотите от милиции ?
Вячеслав Казаченко
жаль, что на защиту не встал, своих братьев-земляков )))
Полностью согласен с Вами, Александр!
уже и ребра ломали и в больницу попадали от мусорского беспредела!
НУРГАЛИЕВА В ОТСТАВКУ!!!! убрать к чертям пастуха!!!
Хоть бы проверяли милицию прежде чем брать на работу..
Нургалиева в отставку! Вместе со всеми
Схватка элитных кланов вытащена из под ковра, "Паны дерутся - у холопов чубы трещат", общество вынуждено наблюдать со стороны, так как ему отведена роль массовки в реализующемся сценарии, ведь наивно предполагать, что "независимые" СМИ пустились во все тяжкие освещая чернуху за чернухой.. . посмотрим кто победит, цыплят по осени считают...
Кгу Дюсш Қайрат (Нац.конный Вид)
Не одного Нургалиева это касается...
я по образованию юрист.... ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАК ТРУДНО ПОПАСТЬ ЧЕСТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НА РАБОТУ В МИЛИЦИЮ!!!! они действительно систему засрали!!!! может вопрос удалят, жаль конечно, но все равно, я считаю что все нужно менять в нашей стране!!!! рыба гниет с головы!!!! так что чистить и чистить!!!!
Кристина Жидкова
А кто чистить будет?)))
Ужесточить до придела наказание ментам за преступления любого характера! И не крайних искать а вплоть до министра карать !!!И карать жёстко по максимуму! И судей покрывающих своих так же !!!Это для начала !!!Всю эту систему налаженную в 90-е надо ломать и выжигать что бы чего то добиться !
Отставкой такое положение дел не исправишь, но для профилактики она нужна. Нужно ввести для всех органов власти особые, более жестокие наказания за должностные преступления.
Вот поэтому и не разрешают иметь оружие. Отставки мало, к стенке и в упор.
А он то тут причем? Он что ли убил?
Менты - не инопланетяне, они часть нашего общества. Какое общество - такие и менты.
А есть кандидат на его место?
Убит же не человек. Он с абхазии. Ещё и оскорбил сотрудников.
Наталья Грачева
Ну зря вы так.Все мы от обезьяны родом.
Vitalie Preguza
важно то, что убили!!!!
Айбат Байбол
Не кажется ли вам,что национализм у нас,преследуется по Закону?!Дело не в том,что ты Абхазец,хохол,узбек или татарин!Вы не из Москвы случайно?Там Рассадник Националистов,мы из глубинки относимся к этому вопросу лояльно,но и у нас их хватает,но мы и думать не можем,-назвать абхаза,недочеловеком!Скины не в счёт,это крайняя мера,но вопрос не в том,что скины,общество или бытовая почва,здесь власть которая обязана нас охранять,-Убивает,сюда нужно обращать внимание!
кто его в отставку-то отправит? он-же памятник!
Всех в отставку!! ! Всех в отставку!! ! Всех в отставку!!!
В отставку!!!!
я так не думаю... при чем здесь Нургалиев... это было всегда.. при любых министрах.. не хочется даже продолжать.. это провокация какая то...
а мне кажется что это хорошо спланированная акция против ментов. я даже уверена в этом!
это система которая поощряеться правительством. посмотрите путин и медведев ничего толком не сделали да и не хотят делать. вот одно 1 июля игровые закрыли но они работают и в москве и в питере. русское лото называеться. и так везьде.
да да да. . Ментов пересадим, а врачам лечить запретим ( а что? ! тоже же люди умирают по их недоработке) , учителей просто расстреляем (это уже личное :) )дело не в системе, ни в министре, а в людях. . везде есть косячные служащие! ВЕЗДЕ!! ! или вам никогда в магазине не хамили?
Рыба с головы гниет!
1. Выгнать всю Российскую и Московскую ментовскую верхушку. Не просто выгнать, а расжаловать.
2. Заводить уголовные дела, сделать более прозрачном СБ.
3. Убрать Ментовские зоны. Ментов к обычным ЗК. Тогда они зоны будут боятся.
4.Во все отделения видеокамеры и вести запись. Дорого, о нужно.
5. Больше зарплату, но ужесточить правила прриёму на рабюоту.
6. Постоянные проверки.
Вы думаете только в Москве такое творится - у нас на Украине наверное еще хуже! Эту систему трудно изменить, разве, что как Сталин всех растреливать! Трудно в милиции найти честного человека, но они все таки есть, но безсильны против всех "скотов".
Нургалиев, не Нургалиев не думаю, что чтото изменится.
а ссылку на источник ?
Я тоже считаю, что не в Нургаилиеве дело. Нужно просто усовершенстовать систему
бороться нужно с системой, а не с конкретным человеком
Vitalie Preguza
уйдет нургалиев, поменяется система!
Все очень просто.. . ментов за беспредел отдельно сажают, от провинившегося народа.. . вот, страх потеряли.. .
ЗЫ: В народе хоть знают, что отвечать придется, а им то не приходится... ((
В отставку!
а при чем здесь Нургалиев то?
Вера Страшнова
Он хозяин этого болота.
Vitalie Preguza
да не причем )))) пусть дальше сидит и тупит ))
Да ладно - хача убили. Может, он собирался убить русского пацана.