Общество
Что такое жить иллюзиями? Примеры? И почему так происходит?
Илюзия вобще это искажоное восприятие реальности пример допустим человек верит тому что ево учат он поглощяет информацыю килотонами о том как надо себя вести жыть честно и быть покорным рабом навязывают ему неверные цености жызни за которыми он всю свою жызнь как белка в колесе гонится и жывя не всвое удовольствие а для тех кто сделал из него послушную машынку для заработка конечно я не туда свернул вобще у многих людей вся жызнь иллюзия =)
Далеко ходить не надо. . Это Кремль. . Живет по своим законам, оперирует своими цифрами и своими иллюзиями. . Убеждая свой народ, что он живет хорошо, что средняя зарплата высокая и искренне веря своим словам. . А надо бы, пинками разогнать их помощников, которые предосталяют такие данные..
это когда девушка ждет принца на белом коне. и не предпринимает никаких действий для поиска парня. под лежачий камень вода не течет. так и останется одна
Здесь многие хотят сменить президента и думают, что будет лучше - это иллюзия.
Ну вот самый распространенный тип иллюзий: вступая в брак, абсолютное большинство считает, что "все будет как до свадьбы, тока ышо лучшее и больше". Абсолютно все живут теми или иными иллюзиями. Люди как-то не понимают, что система восприятия, ощущений, ценностей, знаний, мировоззрений, приоритетов, моральных и этических норм очень индивидуальна. А ведь это именно то, что и составляет тот мир, в котором мы живем, - наш индивидуальный мир. Самая большая иллюзия - это считать, что мы живем в едином мире, - на самом деле он у каждого свой и мы только взаимодействуем нашими мирами. А, поскольку каждый считает, что именно ЕГО мир правильный, то и ожидает, что все остальные должны жить по законам и правилам его собственного индивидуального мира. . типа "если я тебя придумала, стань таким, как я хочу"... и очень сильно обижаемся, когда этого не происходит.. . Очень наивно ожидать от окружающего мира, что он будет всегда вести себя так, как каждому из нас хотелось бы: ведь "жизнь такова, какова она есть, - и больше никакова"...