Общество

забавный случай в работе наших таможенников в москве,как туда таких берут?

у меня летом младшая сестра в Англию летала.
по возвращение она взяла немного больше багажа чем разрешено и наши ее проверить решили.
в итоге досмотра, у них произошел какой то глюк и они сказали, что сестру надо депортировать ее назад в родную страну
но она и так была в России, где прожила всю жизнь и официально прописана в Архангельской области и все хорошо:)
дак пока ее руководитель нестала разбиратся, в чем проблема, сестру уже стали готовить к депортации:)
вот и получается забавно, куда же будут депортировать сестру если она русская и находится в России, в какую страну ее должны отправлять?
Танзила ***
Рассказывал мне один непалец. У его отца была фабрика. Закупили они краску в Индии под названием sulfur black. Таможенники поняли, что такое black? fr насчет sulfur - вопрос за засыпку. Долго думали, потом изрекли: Black Вы можете забрать, а sulfur мы пока задержим
Андрей Лунегов
Лучший ответ
У нас как-то пришел танкер с балластом - так на балласт не оказалось документов! (Балласт - просто морская вода, но очень много тонн)
sssss называется: угадайте страну по долбоебизму
Уж и не вспомню куда летел, но в Российском самолёте, - летел дядечка с собакой. Здоровый пёс-,"БоксёР, Всё как положено видимо, с документами пёс, в наморднике ( хоть и так, намордник фиктивный, - ремешки какие-то "вроде как намордник".Но... НАМОРДНИК есть, а уж прочный он нет ли, проверять ни стюардессы, ни иные в самолёте и не должны. Буква закона соблюдена. Пёс это уселся в сиденье не у окна, а рядом с проходом для стюардессы. И чего-то вдруг подозрение стал испытывать к стюардессе. ( Оно и понятно! Все сидят как положено, а эта... шастает чего!! ! Подозрительно? Ещё как!!! " Ну и стал пёс рычать, негромко, но внушительно, на стюардессу. Вроде как предупреждает: " Смотри... я СЛЕЖУ, я наготове, если что! ". Стюардесса... боится. Не идёт мимо пса. Стоит в проходе и ругается, мол" Уберите собаку!! " А куда её уберёшь? ! Ну.. хозяин собаки "забил" на все дискуссии, сидит, в окошко смотрит. Стюардесса ушла и привела какого-то лётчика, кажется, старшего какого-то. Весь самолёт внимательно наблюдает за конфликтом. А "старший" этот... плюгавенький какой-то, из под фуражки не видно, но "важный". Подошёл он к пассажиру, пёс почему -то молчит, не счёл этого "плюгавого" угрозой" Старший осмелел, набрался духу и строго так произносит-" Почему собака не в наморднике? " Пассажир в ответ-" Собака в наморднике, - посмотри"."Старший-" Собака ДОЛЖНА быть в наморднике! " Пассажир, -!" Ну собака в НАМОРДНИКЕ!!! " Старший, -" что Вы мне голову морочите, сейчас я... " Приносит толстенную книгу, листает, % Нет. не то.... не то, не то... так... опять не то, АГА! ( ну и читает первую строчку правил перевоза домашних животных ПЕРВУЮ, не нужную ему, а просто первую, начальную)... " ---КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ ДОЛЖЕН ПЕРЕВОЗИТЬСЯ В КЛЕТКАХ! " В самолёте гомерический хохот.... Потом кто-то реплику бросил, старшему-" Вот потому ты и летишь в отдельной кабине" Лет десять назад это было, может и больше....
Dmitry Pivovarov
точно гонят)))))
Игорь Калинин
На госслужбу в России берут тех, кто ни к какому делу (кроме пития и жратия) не приспособлен.
Олег Трубицин
лучше перебдеть, чем недобдеть...
ну наверно как в сказке про буратино. в "страну дураков". откуда они сами.