Общество

хочу дома сварить настоящее Чешское пиво. Что для этого нужно?

Для этого надо ехать в Чехию..
Вася Лихачёв
Лучший ответ
вода, хмель и ячмень чешское.
Надо жить в Чехии.
Не получится. Если даже очень стараться.
Софья Ткачук
Настоящего чешского пивовара. Потому как ни один рецепт, даже из первоисточника, не позволит сделать всё правильно. Везде есть свои тонкости, которые можно лишь повторить, следом за рукой мастера.
Илья Белоусов
Нужно иметь дом в Чехии
Удачи!
Эээ друг. . я вот как то почитал про сей процесс.. Пива одинакового не бывает при каждой варке -это раз. Во вторых нужно дофига .. нет даже не дофига а дофига-дофига-дофига чего и не факт, что получиться. Но пробуй.
Чешское пиво
Ингредиенты:
800г хмеля;
300г ржаного солода;
100г дрожжей;
400г сахара;
2кг сладких мелкотолченных сухарей;
4 столовые ложки соды.
К 800г хмеля залитого 25л кипятка добавить 300г ржаного солода, 100г дрожжей, предварительно разведенных в двух стаканах теплой воды. Положить туда же 400г сахара и тщательно перемешать. Через 1,5-2 дня добавить 2кг сладких мелкотолченых сухарей и залить 18-ю литрами кипяченой воды. Налить полученный состав в чан накрыть его крышкой и поместить на три дня в теплое место. После следует охладить и аккуратно слить настой. К оставшейся в чане массе добавить 4 столовых ложки соды и 3 литра кипяченой воды. Размешать и поставить в теплое место на сутки. Полученный второй настой смешать с первым, процедить два раза через марлю сложенную в несколько слоев и разлить по бутылкам. Укупоренные бутылки хранить две недели в холодном месте.
Антон Сахно
Роман Гончаров Это всё фигня. дрожи какие-? сахар какой-? солод-? а уж хмель и подавно. Все эти инградиенты разные . Конечно не отрицаю, что получиться пиво и вкус может будет приятный однако будет ли у него вкус из чешских марок...навряд ли. Ну если сей рецепт удовлетворяет "ценителей " настоящего пива то желаю удачи)))
Купите в Чехии комплект для изготовления пива - и будет вам радость!

http://www.sladovnabruntal.cz/ru/domasnee-pivo-horal/
купи Велкопоповетций козел, налей в кострюлю и вари