Общество

а вы верите, что туринская плащаница действительно существует, и отпечатанный образ принадлежит Иисусу?

ранние исследования утверждали что это 12-14век н. э.
Вдогонку: на изображениях 8века н. э. Иисус изображён бритым и лысым...
Елена Богданова
Лучший ответ
По настоящему НЕЗАВИСИМОЙ экспертизы - не было, а потому, считаю - это подделкой, просто очень выгодной церковникам.
Образ на плащанице принадлежит человеку в возраст от 30 до 40 лет, который был распят. А кто это был - другой вопрос.
Юлия Левак
Плащаница - существует, а вот отпечаток на ней - не Христа.
I Am Nobody .
Конечно! В наше время не верить - это быть уже просто тупым динозавром.
Олег Петров
у меня один выпускник семинарии в дветысячи третьем году украл две тысячи рублей, мы пришли к нему в доем и выловили ведем спрашивает куда ...)))на обь ...а зачем ну зачем зачем топить нах нам попы такие.... подорвал нашу серьезность говорит я нечаянно набейте прямо сдесь морду....))) ) чё на обь нехочеш ну ...)))) так что отношусть предвято и ктем кт щас у руля и к тем кто будет...
Александр Chimera
Юлия Некрасова Оч любопытно.Это имеет какое-то отношение к плащанице? )) Я спрашиваю верите ли вы в то, что она существует и на ней образ Иисусу принадлежащий
Нет!
Таня Алексенко
Николай Пилавов Плащаницы нет?!
существовать то она существует..: -) ))))...но Исус сам личность мифологическая.. так что кому она принадлежит смысла нет рассуждать..: -) ))
Карлыгаш Асаимова Чрез лет этак ...и вы станете мифом ?? ))
Ната!! ! всё зависит от Вашей веры....
Юлия Некрасова я знаю, что все зависит от моей веры.Вот и решила узнать а народ по этому поводу как верит не верит
ага, и по воде он ходил. и. реки осушал. бред придурков.
Главное верить и осознавать, что истинно Христос Был и Есть. .
Наталия Борисова А значит плащанница- тоже..)))
А Вы верите тому, что написано в Библии?
Наталия Борисова А есть ли другая правда о нашей жизни, сомневаюсь, читая другое..
Хотелось бы верить во всяком случае, но так лично ни чего увидеть невозможно приходится очень сомневаться...
Наталия Борисова Так много всего существует, независимо от нашего-- видим или нет...)))
да там чей угодно может быть отпечаток.. бомжа грязного окровавляного завернули вот тебе и отпечаток. а верят в эти сказки только дураки...
Наталия Борисова Что ж , спасибо за комплимент...наимудрейший ...
да верю, об этом был хороший фильм !
Глеб Ивлев