Общество

Почему люди так боятся проблем? Все мои реальные подъемы как в карьере так и личной жизни произошли благодаря проблемам.

Проблема-это кризис. Кризис - это шанс: если человек входит в супор, серьезная проблема может даже сломать; если шанс использован правильно, -есть возможность подняться на более высокий уровень: " Все, что нас не убивает, делает нас сильнее". Очень часто в жизни каждого бывают ситуации, о который, оглядываясь назад, мы говорим: "не было бы счастья, да несчастье помогло"
Галина Агеева
Лучший ответ
Неси гордо свой личный флаг
Алина Дударева
Они (проблемы) доставляют дискомфорт...
просто не хотят прилагать усилия
да да. так и есть.
если всего бояться, никогда ничего не добъешься.
будешь вечно работать на дядю за гроши и проклинать власть. типо она во всём виновата а не ты
Саня Заяц
Это так-но не хочется трудностей все равно. Сейчас уже точно знаю-пусть все стабильно и средне будет. Очень много душевных сил тратиться на переживание по поводу проблем.
Если у вас проблемы привели к подъёму, это очень хорошо, вам повезло. Но есть такие проблемы, которые приводят к плохим последствиям или вообще не решаются и тянутся годами, что приводит к нервным расстройствам и болезням. Смотря какие проблемы.
Влад Мигель
Они бывают долгими и нудными и тормозят в развитии
..
...sakosha
проблемы не люблю но без них скучно жить)
Назад смотриш все легко кажется, а вот вперед сложнее...
Sergey Boyko
Не иметь страха это тоже плохо. Если бы мы не боялись (всмысле не чувствовали) боли - умирали бы через неделю, точно так же в жизни - человек готовится решать проблемы, потому что их боится. Если не боится - не решает.
Человек, как и любое физическое тело стремится затратить как можно меньше усилий, для получения максимального результат. А проблемы требуют много усилий, и человеку лень их решать, а страх берется от последствий нерешенных пробелм
Юрий Лещёв
ну это относительно, стать овощем или инвалидом - вроде как бы то же проблема.
ХАРИ БАРИ поздравляю! вы адреналиновый наркоман! ))) когда спокойно- не имется, нужно движения, преодаления... добро пожаловать в клуб))