Общество
"Человек человеку волк" - вот девиз современного общества?
Homo homini lupus est - ещё в III веке до н. э. сказана была. И это не девиз, а просто констатация фактического положения вещей, реальных взаимоотношений. И ...в то время- эта фраза была актуальна, актуально было и тясячу лет назад, и пятьсот, и сто, и в нашем время, - современное общество тут не при чём. А "при чём" тут сущность натуры человеческой. Ну не сущность, а одно из проявлений сущности.
Нет, времена волков в прошлом, ныне - шакалы.
девиз современного общества - "твори добро". чем больше ты делаешь людям добра, тем более ты востребован и успешен.
Это девиз ОТДЕЛЬНЫХ личностей в ЛЮБОМ обществе и в любое время. :))
Это уже давно стало нормой! Людям свойственно забывать хорошее и помнить плохое!
Человек человеку брат!
Если он человек конечно же.. . А братство волка просто нужно высоко ценить, так как волчья стая это прочный союз - они друг за друга кому угодно глотку загрызут и насмерть стоят всей стаей, если одному из них угрожает опасность.
Волк человеку человек
Это закон капитализма.
в большинстве да, к сожалению.
чаще всего - да, хотя в каждом правиле есть исключения, и это радует
человек человеку друг брат и товарищ....
это у жидов так
как не печально это признавать но внаше время это имено так и есть. в борьбе за свое место подсолнцем люди порой забывают обо всем на всете и обо всех в том числе. в наше время существует слишком жесткая конкуренция и увы и ах от этого никуда не деться. но думаю все же не все так печально в данном случае... ведь не существуй этой самой конкуренции возможно мы б не так были заинтересованы в самореализации и в достижении успехов.