Общество

Как вы относитесь к мавзолею, мумированию мертвых вождей? Это добро или зло?

Отрицательно!
AN
Aidar Nyrbaev
64 140
Лучший ответ
ну если он единственный, кто как рассказ"спартак" смог пойти против богатых, то он теперь должен быть богом, а вы его даже не помните (((
Азамат Имашев
Азамат Имашев
91 088
Акылбек Сулейменов если не помнил бы, не задавал бы вопрос о нем
Вождь не простой смертный. Вождь- знамя идущих на смерть. Вождь не принадлежит себе ни душой, ни телом. Без святынь нет родины, без родины нет нации.
Это дикость. Прах - к праху
~***symrok***~ .
~***symrok***~ .
82 289
Mahsut Zhanturaev Прах - к праху?
На чем это основано? сами придумали? Или вот там где это сказали умные были?
Эта такая же мракобесность как и держать его в мавзолее.
Там коммунисты надеялись, что в светлом коммунистическом будущем успех науки позволят вождей оживить на радость ликующих народов.... По первому плану Ульянова-Ленина заморозить готовились и немецкий холодильник уже приобрели....
та пусть уж лежит раз один хрен замуфицировали, а вот других уж точно, не надо консервировать)
Радион Лящук
Радион Лящук
45 522
Крайне отрицательно. Труп посреди Красной площади-причина всех бед. Закопали бы дядьку, или сожгли. Лучше бы всем было. А то мы просто некрофилы со смесью идолопоклонников получаемся.
Altingul Tulendinova
Altingul Tulendinova
18 279
Марина Васильева а я думал, что причина всех бед водка и пьянство страны, а не мумия.
Зло, но совершенное из благих побуждений.
Спокойно отношусь. пусть будет как и кунтскамера.
Все равно в Мавзолей больше не пускают, чем пускают. Пусть захоронят уже! А мы будем свято верить в то, что ОН там все-таки есть!
Юрий Игрунков
Юрий Игрунков
15 486
Может это не есть хорошо, НО это не та проблема, которая должна беспокоить граждан России именно сейчас. Почти 90 лет лежит Ленин в мавзолее, а перед знаковыми событиями начинается ропот в его сторону. Выборы в марте "пройдут" - никто эту тему и не вспомнит!
Дикость и патология...
Акылбек Сулейменов обьясните. почему?
В Корее идет судебный процесс над теми людьми, кто не плакал на похоронах их вождя, а Вы спрашиваете про добро и зло !!!
Nurjan Alieva
Nurjan Alieva
6 768
Даша Городкова Интересно, хотелось прочитать про это поподробнее....Заранее благодарен.
Сергей Павленко да и я хотелбы узнать
Ни добро и не зло, скорее идолопоклонство. Египтян мумифицировали совершенно по другой причине, посмотрите в книге мертвых .
IR
Irina Rabcowa
6 664
Акылбек Сулейменов http://otvet.mail.ru/question/69536593/ еще мой вопрос,зачем остальных хранят?
по этому поводу к Египтянам - значит какой то смысл в этом есть
что ваши бараны учёные не могут до сих пор понять как и зачем строили пирамиды и усыпальницы
Ольга Гришина
Ольга Гришина
2 263
его просто хотели оживить, но не вышло, а потом выкинуть было жалко
к мавзолею, как к памятнику музею одного человека отношусь, то есть это то место, куда я не зайду) ) к "мумированию" нейтрален, так как вождей мумифицировали за многие годы до н. э. , а так получилось, что о факте мумификации вождей в то время и о факте мумификации в 20 веке я узнал как-то в одно время и для меня не показалось кощунством, ужасом или наоборот чем-либо благородным это обстоятельство. А добро это или зло? Я просто не знаю)
Отношусь к мумифицированию как к способу погребения. К мавзолею как к достопримечтельности. К людям, которые воспринимают это близко к сердцу (и противникам, и сторонникам) - как к эмоциональным людям.
Ленин в мавзолее лежит и гарантирует вам вашу безопасность. так как Китай не может замыслить плохого против народу у которого есть такая реликвия
Если честно то это как то не по человечески получается, особенно с Ленинным, это мумия обработанная химией.
Ну тут отношение каждого, не будет единого мнения, я считаю это очень даже нормально, ведь только так можно сохранить останки великих людей для изучения с помощью современного оборудования.
Кри Малахова а зачем тела великих людей изучать? они такие же как у всех., изучать надо биографию, или труды, творчество- что оставил этот великий
зло
Акылбек Сулейменов обьясните. почему?
смотря как лежать будет.. . если будит ходить по площади с вытянутыми руками в перед, то эт явно не к добру.. . а коли будет лежать смирно не храпя, то пусщай себе лежит. кремлю как раз на прокормку мертвых хватит!