Общество
Как вы относитесь к мавзолею, мумированию мертвых вождей? Это добро или зло?
Отрицательно!
Акылбек Сулейменов
обьясните. почему?
Маргарита Лоташева
Класс!+1
ну если он единственный, кто как рассказ"спартак" смог пойти против богатых, то он теперь должен быть богом, а вы его даже не помните (((
Акылбек Сулейменов
если не помнил бы, не задавал бы вопрос о нем
Вождь не простой смертный. Вождь- знамя идущих на смерть. Вождь не принадлежит себе ни душой, ни телом. Без святынь нет родины, без родины нет нации.
Это дикость. Прах - к праху
Mahsut Zhanturaev
Прах - к праху?
На чем это основано? сами придумали? Или вот там где это сказали умные были?
Эта такая же мракобесность как и держать его в мавзолее.
Там коммунисты надеялись, что в светлом коммунистическом будущем успех науки позволят вождей оживить на радость ликующих народов.... По первому плану Ульянова-Ленина заморозить готовились и немецкий холодильник уже приобрели....
та пусть уж лежит раз один хрен замуфицировали, а вот других уж точно, не надо консервировать)
Крайне отрицательно. Труп посреди Красной площади-причина всех бед. Закопали бы дядьку, или сожгли. Лучше бы всем было. А то мы просто некрофилы со смесью идолопоклонников получаемся.
Марина Васильева
а я думал, что причина всех бед водка и пьянство страны, а не мумия.
Зло, но совершенное из благих побуждений.
Спокойно отношусь. пусть будет как и кунтскамера.
Все равно в Мавзолей больше не пускают, чем пускают. Пусть захоронят уже! А мы будем свято верить в то, что ОН там все-таки есть!
Может это не есть хорошо, НО это не та проблема, которая должна беспокоить граждан России именно сейчас. Почти 90 лет лежит Ленин в мавзолее, а перед знаковыми событиями начинается ропот в его сторону. Выборы в марте "пройдут" - никто эту тему и не вспомнит!
Дикость и патология...
Акылбек Сулейменов
обьясните. почему?
В Корее идет судебный процесс над теми людьми, кто не плакал на похоронах их вождя, а Вы спрашиваете про добро и зло !!!
Даша Городкова
Интересно, хотелось прочитать про это поподробнее....Заранее благодарен.
Сергей Павленко
да и я хотелбы узнать
Ни добро и не зло, скорее идолопоклонство. Египтян мумифицировали совершенно по другой причине, посмотрите в книге мертвых .
Акылбек Сулейменов
читал
Акылбек Сулейменов
http://otvet.mail.ru/question/69536593/ еще мой вопрос,зачем остальных хранят?
по этому поводу к Египтянам - значит какой то смысл в этом есть
что ваши бараны учёные не могут до сих пор понять как и зачем строили пирамиды и усыпальницы
его просто хотели оживить, но не вышло, а потом выкинуть было жалко
к мавзолею, как к памятнику музею одного человека отношусь, то есть это то место, куда я не зайду) ) к "мумированию" нейтрален, так как вождей мумифицировали за многие годы до н. э. , а так получилось, что о факте мумификации вождей в то время и о факте мумификации в 20 веке я узнал как-то в одно время и для меня не показалось кощунством, ужасом или наоборот чем-либо благородным это обстоятельство. А добро это или зло? Я просто не знаю)
Отношусь к мумифицированию как к способу погребения. К мавзолею как к достопримечтельности. К людям, которые воспринимают это близко к сердцу (и противникам, и сторонникам) - как к эмоциональным людям.
Ленин в мавзолее лежит и гарантирует вам вашу безопасность. так как Китай не может замыслить плохого против народу у которого есть такая реликвия
Если честно то это как то не по человечески получается, особенно с Ленинным, это мумия обработанная химией.
Ну тут отношение каждого, не будет единого мнения, я считаю это очень даже нормально, ведь только так можно сохранить останки великих людей для изучения с помощью современного оборудования.
Кри Малахова
а зачем тела великих людей изучать? они такие же как у всех., изучать надо биографию, или труды, творчество- что оставил этот великий
зло
Акылбек Сулейменов
обьясните. почему?
смотря как лежать будет.. . если будит ходить по площади с вытянутыми руками в перед, то эт явно не к добру.. . а коли будет лежать смирно не храпя, то пусщай себе лежит. кремлю как раз на прокормку мертвых хватит!