Общество

а если мне кассир в магазине нахамила, а потом на мое замечание ответила, что плевать она хотела и

за такую зарплату выделываться перед клиентами не будет....
Тогда, ведь, и я, работая на АЭС, за сравнительно небольшую з/п могу также к своей работе относиться??? а что? разве, несправедливо????
___________________________________
на самом деле, это просто пример. я хожу только в хорошие магазины, но подобные случаи имеют место быть совсем нередко!
Могу только в очередной раз процитировать своего деда: "Пока обслуга не поймёт, что она обслуга, ничего хорошего в этой стране не будет".
Юрий Пономарев
Лучший ответ
Мария Садвокасова ваш дедушка прав. Мне в детстве этому же учили..
А за хамство доплачивают? ))) На такие случаи есть администраторы. Но я, если такое случается, больше в тот магазин ни ногой.
А мне никогда не хамят. Так что обратите внимание на свое поведение.
Мария Садвокасова очень хорошо себя веду... лично мне тоже не хамят
помойка за любую зарплату будет помойкой. так что не стоит уподабливаться.
А вы не подумали, что кассиру только что кто-то испортил настроение, или она денег передала и хватилась.
Люди все-таки, надо прощать и проявлять понимание. Когда на хамство ответить МНЕ ТАК ВАС ЖАЛЬ,,,, поверьте, реакция интересная.
Мария Садвокасова если работник атомной станции "изольет" свое плохое настроение на рабочем месте, и произойдет что-то нехорошее....вы простите ему это?...и скажете "МНЕ ТАК ВАС ЖАЛЬ"??
______________
я сторонник объективного подхода. кто бы ни находился за кассой, но это кассир, а я клиент.
и у себя на работе обычно не прощаю подчиненным такой подход.
вежливость!! ! и нет ничего лучше в борьбе с хамством.
Rahim. Tarverdiyev.
И на какой АЭС работаем?
Егор Хохлов
Мария Садвокасова это пример. я на аэс не работаю
а может вам показалось? Вы наверно деньги долго из кошелька доставали или из брюк
Евгений Святов
Rahim. Tarverdiyev. это кассира не должно волновать вроде)
Есть вышестоящие инстанции, которые с удовольствием такую кассиршу рублём накажут впридачу и директору этого магазина достанется выговор.. . Со мной почти подобный случай был, так потом домой звонили-извинялись.. . Так, что если с одного раза не выгонят, то, с другого раза ей там работать не дадут....
В этой сране, единственная альтернатива, дать ей в глаз. Может, и поумнеет, повоспитаннее будет. Хотя, вряд ли.
тоже знаю несколько таких магазинов, хожу чисто поднять себе настроение )
Да бывает такое и очень часто. Тут есть три варианта действий, первый вариант ответить тем же, второй не обратить внимания, третий написать отзыв в книгу жалоб. Лично я поступаю в зависимости от настроения, в книгу жалоб писать не буду, но могу грубо послать на х....
Мария Садвокасова я убиваю рассказом о том, как невыгодно магазину иметь такое чмо с точки зрения экономики в целом. - ну это если такая ситуация случается
да с правой хамлу с правой