Общество
А как вы реагируете, если вам нахамили на улице. Сразу находите, что ответить или впадаете в ступор?
Веду себя культурно, уступаю дорогу, не матерюсь прилюдно и всем улыбаюсь. Портрет идиотки. Ну как такой нахамить?
Все зависит от ситуации.
Сразу ставлю на место.
не восстанавливаются только две вещи - нервы и зубы. Я обычно - не нервничаю, а потому мне обычно - не хамят
Кидаю ответку. Другое дело, что старуху какую или дедка заплесневелого посылать по матери ли долбить по щам неудобно. Окатываю презрительным взглядом - интеллигентски.)))))))
я очень опасен и вооружен
Зависит от ситуации...
Но злит меня это всегда. Если с моей точки зрения это совсем потерянная личность, то не отвечаю, что бы не уподобляться, а если с виду человек приличный, нормальный, то отвечаю резко и по возможности остроумно, так, что бы поставить на место и он/она еще минут 5 подумали.
Но в последнее время заметила, что уровень общей культуры на нуле, хамят все друг-другу кругом, когда на то и малейшего повода нет. В магазине продавец хамит, если не нахамил - считай чудо, такому спасибо скажешь - он он тебе и на "пожалуйста" не разорится...
Недавно в супермаркете женщина(лет 55) идет с тележкой на выход, а на нее налетает мужчина (лет 40, причем он заходил в те двери, которые для "выхода", а не для "входа") и говорит ей: дура старая! С виду мужчина вполне нормальный, еще и вина только его 100%, и так женщину оскорбил, ну не мудак ли??
отвечаю сразу (культурно)