Общество

Если человек осознал что он заблудился в дремучем лесу, то он начинает метаться как лось в буреломе или впадает в ступор

Мне приходилось наблюдать и выводить заблудивших. Как правило паника и странная ходьба, по кругу. И в правый и в левый оборот. Элементарная наша безграмотность правил ориентирования. Такое же при оказании первой помощи. Дети, проучившись 11лет в школе, не могут ходить ни по солнцу, ни по часам, ни по компасу. Не знают карт. Каждый год слышим потери детей.
Bayram Muhammetowezow
Лучший ответ
я за всю свою жизнь однажды только в тайге заблудилась.. в походе.. будучи опытным туристом.. с группой детей 5 класса.. в 10 вечера.. ни паники, ни ступора не было... был привал на 10 минут.. и раздумье -либо заночевать на этом месте и утром искать дорогу либо найти путь к реке и лагерю, пока не стемнело.. оценила свои возможности . и риски ..и .через 2 часа вывела группу к реке.. через 15 минут к стоянке... паника потом была.. ночью в палатке в одиночестве.. и истерика про себя-почему я так трудно хлеб свой зарабатывать должна.. но никто их не видел и не слышал.. утром забыла о своей слабости..
Номер 112 вам в помощь
Ж*
Ж*а*з*и*р*а *****
все зависит от навыков человека приобретенных за его жизнь
Наби Мамедов
Нет, он достаёт навигатор.
Начинает метаться, пытается определить откуда шёл, чтоб вернуться, но увы. Потом начинает смотреть на Солнце, если видно, искать лесные дорожки и слушать звуки, может где недалеко дорога и машинки едут, или ЖД дорога.
Марс Магдеев
ну так паника быват ступор не лучше я вообще без людей не люблю быть
Обычное человеческое состояние-паника.