Общество

Какое проверенное средство у вас есть от похмелья?

Совсем недавно, между делом, в одном из своих ответов, описал я такой вот способ:
- Как человек малопьющий и не страдающий похмельем – 100 грамм не предлагаю, а таблетку аспирина, через час – 2 ложки энтеросгеля (или полифепана, или активированного угля 5 таблеток – если других сорбентов нет) , потом за час до обеда (или через 2 часа после) – ещё 2 ложки, и аналогично с ужином. И всё – вылечили!
Этот способ не единственный, но вполне надёжный!
Есть народные средства - в великом множестве! Перечислять их тут не стану - неблагодарное это занятие - поскольку можно зайти на любой поисковый сервер, на Яндекс - например, и ввести в строку поиска: средства народные от похмелья - и выдаст он их тьму-тьмущую!
А ещё, существует нынче масса препаратов от похмелья - можно зайти в любую аптеку и спросить. Послушать что предложат, затем спросить сколько это стоит и поинтересоваться - есть ли малость подешевле. Потом спросить про бюджетный вариант. И наконец - самое дешёвое и надёжное! - Ну и выбирать из предложенного: от дорогого комплексного буржуйского препарата на основе ацетилсалициловой кислоты (аспирина) до какой-нибудь настойки боярышника или просто спирта медицинского!
Антон Охтеменко
Лучший ответ
Ага есть, не пить по вечерам.
Юлия Белан
У меня ни разу не было похмелья.
не бухать !
150 водки и спать
вечером пораньше заканчиваю пить чтобы до сна все вытанцевать.
а если все-хе утром дурняк - напьюсь побольше горячего чая - и спать
Самое лучшее уже предложили люди до меня и я их поддерживаю не пить совсем это лучший способ. Но если уж попадаете в болото с выпивкой, то запаситесь ложкой меда натурального и скушайте после первой рюмки. Можно и вторую ложку после второй рюмки, но третья рюмка должна быть на посошок. Закуска должна быть из настоящего мяса или хорошей рыбы в достаточном количестве в зависимости от аппетита. В мои дурные годы в большом чугуне варились куски оленины (дикой) и подавались на стол в горячем виде прямо из чугунка. Никогда голова не болела.
Ну я хотя и не напиваюсь до поросячего визга... Но старинный способ- это огуречный сок с банок... Всего Вам хорошего.
Антоха Антонов
Есть средство - два пальца в рот и в унитаз слить всё лишнее после любого сверхубойного застолья. Если поленюсь так сделать - сутки пластом проваляюсь. А перед застольем - кусочек сливочного масла натощак - не так водка всасывается.
О*
Оксана ***********
рассол.
соблюдение дозы.... иначе ва-ва
"...следуйте старому правилу: лечить подобное подобным!... "
в 18 лет я попробовала на свадьбе шампанское. но потом сосед предложил выпить рюмку водки. Получился ерш или Северное сияние. На утро дикое похмелье с непривычки. Тогда бабушка открыла банку огурцов и дала мне попить. Через полчаса как рукой сняло.
Тая Матвийко
чекушка
похмелиться)) )
только я никогда этого не делала, ибо противно)
есть какие-то таблетки, типа. антипохмелин и пр. , но не пробовала. говорят, помогают)
а я пью зеленый чай и терплю)
пиффко
сон
помогает Зорекс - 2 таблетки гарантированно вернет в строй. и что характерно - красный острый доширак...
Марина Ш
никакое лучше вообще не пить
В Штатах и Англии говорят это русский способ. За час перед тем как встаешь на работу встать и выпить бутылку пива и лечь спать на час. Не знаю, сомнительно. Алкозельцер и зеленый чай мне помогают.