способность испытывать ИСКРЕННИЕ ЧУВСТВА: любовь, сочувствие, нежность, жалость...и т.д.?
Смогли бы Вы, к примеру, искренне полюбить человека...именно сейчас-в вашем возрасте, социальном положении, в соотвествии с современным вашим мировосприятием?
Общество
Старею я видимо, ребяты...Вопросы какие-то пошли--про совесть, про любовь...А вот еще один: С годами-не утратили ли Вы
вот именно с годами и становишься сентиментальнее . ну у меня так )
Нет. К тому же я вполне представляю, что любовь - это проявление биохимических реакций, вызванных раздражением определённых рецепторов. :-(
не имею морального права...
Аркадий Мулюков
не правда
Добрый день. Все чувства остались и даже усилились. А вот полюбить человека? Не уверена что получится.
Аркадий Мулюков
Приветствую)
Увы-замечаю-как видоизменяюсь с возрастом--и не в физическом смысле--а в вдуховном
Елена Долгова
Неужели действительно стареем?
Этих чувств я не утратил. блин... но больше всех меня почему то любит водочка...
Любовь и чувства они такие.. что возраста не имеют. И от возраста не зависят. Вот если тебе захочется дома в тепле полежать и ничего не охота вообще- вот это старость души. А душа старой может быть и в 20 лет.
Не утратили. Но стали избирательнее )))))
С годами становишься мягче, сентиментальнее. Более философски смотришь на жизнь. Прибавляется мудрости и умения и желания прощать.
не стареете- становитесь мудрее.... полюбить-да, но....
С годами-пришло понимание того, что не только брать, но и отдавать-приятно!
С трудом верится...
Груша. при умелом хранении только слаще становиться со временем...
нежность и жалость возможно, а вот полюбить всё труднее.
Да вроде ничего не потерял...
про любовь не скажу, без нее кагбэ проще
а вот сочувствие, нежность, жалось однозначно стали более развиты
Ну не так много искренних чувств, как в молодости, но сострадание, жалость, сентиментальность - это осталось. С любовью сложнее, как то мимо с ней получается, видимо я своё отлюбил или не встретил вообще.
Ничего не утеряно, только по новому как то проявляется, мягче, понятней, слаще,
и, наверное, без оглядки на что либо
привет, Груш!! !
Вот единственное, в чем не сомневаюсь, что БЕЗУСЛОВНО полюблю человека, если сама этого человека выношу и рожу... Опыт есть потому что.. .
Насчет других человеков - сильно сомневаюсь...
Аркадий Мулюков
Не зря он у нас-академик))
Привет, милая Люся моя))))
Как ни странно.. . Не утратила...
Аркадий Мулюков
Гы)))Визууука))
Привет , Аленка и тебя тоже)))))))))))))))))
Канешно, что за вопрос.

Да конечно! Возраст не имеет к этому никакого отношения!
Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
А. С. Пушкин
Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
А. С. Пушкин
А, ЭТИ чувства не зовут они приходят сами пока человек жив.
мужика себе найди
Аркадий Мулюков
О, пророк Моисей, ниспошли мне силы-не применить силы))
Найду-Вашими молитвами)))
чувств не надо. только хотение)) )
сочувствие, нежность, жалость - никогда не потеряю точно
Хмм, скорее всего, нет. (((
не зависимо от возраста соц. положения искренные чувства вполне возможны и любовь тоже .